Vietnews.ru
Туризм

Вьетнамцы ожидают возобновления международных путешествий в ближайшие 6 месяцев: Agoda

(Читать 1 мин.)

Как показало исследование Agoda, многие вьетнамцы ожидают возобновления путешествий по всему миру в ближайшие шесть месяцев, хотя и с некоторыми ограничениями.

По данным опроса Welcome Back Travel, с учетом того, что длительные блокировки Вьетнама теперь находятся в зеркале заднего вида как для Ханоя, так и для Хошимина, внимание страны может быть обращено на то, когда она сможет снова открыть свои границы для иностранных путешественников.

Он дает некоторые увлекательные сведения о том, как жители Вьетнама ожидают, что это будет развиваться, и по крайней мере 60 процентов ожидают возобновления поездок в следующие шесть месяцев.

Респонденты в возрасте 45-54 лет были наиболее оптимистичны в отношении без ограничений на поездки в Азию (52 процента) по сравнению с только 38 процентами среди людей в возрасте 25-34 лет.

Интересно, что на вопрос о глобальных поездках без ограничений наиболее оптимистично высказались люди старше 55 лет (54 процента), за которыми следовали люди в возрасте от 45 до 54 лет (45 процентов).

Хотя один из 10 респондентов ожидал, что иностранные посетители будут допущены в Вьетнам только через два года, правительство объявило, что начнет открывать определенные направления для иностранных посетителей в ноябре, начиная с Фукуока.

Но только 27% считают, что полное открытие границы возможно к концу этого года.

Около 20% ожидали, что открытие состоится примерно в июне 2022 года, а 19% заявили, что это произойдет за два-три месяца до этого.

Целых 20 процентов не ожидали, что въездные поездки возобновятся полностью до тех пор, пока 80 процентов вьетнамцев не будут вакцинированы.

Около 11 процентов ожидают, что международным посетителям будет разрешено путешествовать во Вьетнам только через два года.

Респонденты Ханоя были самым консервативным городом, причем четверть респондентов заявили, что до международного посещения остается от семи до 11 месяцев.

Город Хошимин разделил разницу с 20 процентами, каждый из которых сказал от четырех до шести месяцев и от семи до 11 месяцев.

Источник: VNS


Тэги: Вьетнамцы ожидают возобновления международных путешествий в ближайшие 6 месяцев: Agoda
#туризм


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

7 часов назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

7 часов назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

23 часа назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям