Vietnews.ru
Экономика

Цены на желтый iPhone 14 во Вьетнаме падают вместе со спросом

(Читать 2 мин.)

Авторизованные розничные магазины Apple во Вьетнаме снизили цены примерно на 18% на недавно представленные желтые iPhone 14 и iPhone 14 Plus, чтобы стимулировать продажи на вялом рынке мобильных устройств.

В среду, в день начала продаж двух телефонов во Вьетнаме, магазины FPT Shop и The Gioi Di Dong предлагали их по цене 24,9 млн. донгов (1055 долларов США) и 27,9 млн. донгов соответственно.

Но теперь два крупных ритейлера продают желтый iPhone 14 за 20,9-21,9 млн донгов, а желтый iPhone 14 Plus - за 24,5 млн донгов.

Некоторые мелкие розничные торговцы продают эти две модели по еще более низким ценам - около 20,3 млн донгов за iPhone и 22,8 млн донгов за Plus.

Несмотря на скидки, цена последних желтых версий все равно на несколько сотен тысяч донгов выше, чем у тех же моделей других цветов.

Ритейлеры надеются, что новая цветовая версия станет лучом света на мрачном рынке, и что скидки помогут продажам хотя бы немного вырасти.

Один менеджер по розничной торговле сказал: "Начальные цены на все версии iPhone одинаковы, но розничные продавцы корректируют цены в зависимости от дефицита и рыночного спроса. Некоторые розничные торговцы соглашаются на низкую прибыль и значительно снижают цены, чтобы подстегнуть спрос".

В ближайшем будущем цены на iPhone 14 могут перестать различаться между цветовыми версиями, считает менеджер.

iPhone 14-й серии официально доступен во Вьетнаме с 14 октября 2022 года. В то время как версии Pro и Pro Max были распроданы через несколько месяцев после запуска, продажи версий iPhone 14 и Plus шли вяло.

Ритейлеры заявили, что совокупные продажи этих двух моделей составляют менее 5% от общего объема продаж.

После многочисленных скидок цена iPhone 14 и 14 Plus в настоящее время составляет 19,8 и 22,8 млн. донгов соответственно. Цена iPhone 14 во Вьетнаме является одной из самых дешевых в мире.

Источник: VnExpress


Тэги: Цены на iPhone 14 во Вьетнаме,
#смартфон #Apple #iPhone


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Авторизованные розничные магазины Apple во Вьетнаме снизили цены примерно на 18% на недавно представленные желтые iPhone 14 и iPhone 14 Plus, чтобы стимулировать продажи на вялом рынке мобильных устройств.

Экономика,

5 минут назад

Европейский Союз (ЕС) рассматривает предложение о снижении мер контроля безопасности пищевых продуктов для лапши быстрого приготовления, импортируемой из Вьетнама, по данным Торгового представительства Вьетнама в Бельгии.

Экономика,

20 минут назад

Крах Credit Suisse, второго по величине банка Швейцарии, вероятно, создаст проблемы для некоторых вьетнамских корпораций, которые использовали кредитора для заключения деловых сделок.

Экономика,

1 день назад

По прогнозам, экспорт риса из Вьетнама в этом году останется благоприятным и составит 6,5-7 миллионов тонн.

Экономика,

2 дня назад

Вьетнам начнет сокращать свой неофициальный экспорт в 2025 году, чтобы предотвратить заторы на сухопутных границах, особенно с Китаем, согласно проекту постановления правительства.

Экономика,

3 дня назад

Министерство финансов хочет ввести специальный налог на потребление онлайн-видеоигр, утверждая, что это принесет большие доходы.

Экономика,

5 дней назад

Общий объем продаж членов Ассоциации автопроизводителей Вьетнама (VAMA), в которую не входят VinFast и Hyundai, в январе-феврале упал на 24,63% по сравнению с прошлым годом до 40 354 единиц.

Экономика,

5 дней назад

Все 12 членов Вьетнамской ассоциации импортеров транспортных средств (VIVA) обратились к правительству с просьбой снизить регистрационный сбор на импортные автомобили на 50%, чтобы стимулировать спрос.

Экономика,

6 дней назад

Вьетнам был крупнейшим поставщиком кофе в Испанию (по объему) в 2022 году, с 113 550 тоннами на сумму 269 миллионов евро (287 миллионов долларов США), что на 21,6 процента больше по объему и на 78,9 процента по стоимости по сравнению с 2021 годом.

Экономика,

1 неделю назад

По состоянию на 8 марта 67 вьетнамских компаний не выполнили свои обязательства по выплатам по облигациям на общую сумму 89 300 млрд. донгов (3,79 млрд. долл. США) или 55% от общего количества облигаций, находящихся в обращении, согласно данным FiinRatings, ведущего отечественного рейтингового агентства.

Экономика,

1 неделю назад

Сингапурский гостиничный оператор будет управлять надводным курортом на Фукуоке

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор