Vietnews.ru
Экономика

67 вьетнамских фирм нарушают сроки выплаты по облигациям: FiinRatings

(Читать 2 мин.)

67 вьетнамских фирм пропустили сроки выплаты облигаций по состоянию на 8 марта 2023 года, по данным FiinRatings. Фото: FiinGroup.

По состоянию на 8 марта 67 вьетнамских компаний не выполнили свои обязательства по выплатам по облигациям на общую сумму 89 300 млрд. донгов (3,79 млрд. долл. США) или 55% от общего количества облигаций, находящихся в обращении, согласно данным FiinRatings, ведущего отечественного рейтингового агентства.

Возможности погашения этих фирм зависят от предстоящего срока погашения облигаций, способности привлечь капитал из других источников и денежного потока от хозяйственной деятельности.

Коэффициент безнадежной задолженности эмитентов облигаций, являющихся застройщиками недвижимости, составил в среднем 18,7%.

Стоимость корпоративных облигаций со сроком погашения в 2023 году оценивается в 235 трлн донгов (9,97 млрд долларов), включая 100 трлн донгов (4,24 млрд долларов) облигаций, выпущенных компаниями, занимающимися недвижимостью.

Срок погашения облигаций на сумму до 36,2 трлн. донгов (1,54 млрд. долл. США) наступает во втором квартале этого года и 35,4 трлн. донгов (1,5 млрд. долл. США) в третьем квартале.

FiinRatings ожидает, что новая политика в сфере недвижимости поможет участникам рынка реструктурировать свои долги и поможет инвесторам получить доступ к кредитам.

В феврале компании мобилизовали в общей сложности 2 трлн донгов (84,84 млн долларов США) в результате трех выпусков корпоративных облигаций на родине, включая 2,5-летние облигации Son Kim Real Estate Investment JSC на сумму 500 млрд донгов (21,21 млн долларов США) в рамках частного размещения и облигации Masan (HoSE: MSN) для общественности.

По данным FiinRatings, в феврале компании выкупили досрочно облигации на общую сумму 6 трлн донгов (254,34 млн долларов), что на 34,1% больше, чем в январе, и на 36% больше, чем в прошлом году.

Источник: The Investor


Тэги: вьетнамские фирмы, сроки выплаты по облигациям, FiinRatings,
#компании Вьетнама #облигация


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По состоянию на 8 марта 67 вьетнамских компаний не выполнили свои обязательства по выплатам по облигациям на общую сумму 89 300 млрд. донгов (3,79 млрд. долл. США) или 55% от общего количества облигаций, находящихся в обращении, согласно данным FiinRatings, ведущего отечественного рейтингового агентства.

Экономика,

3 минуты назад

Вьетнам остается крупнейшим центром производства сандалий Crocs с долей мирового рынка 53% в 2022 году, но по сравнению с 56% в 2021 году и 75% в 2020 году, согласно ежегодному отчету бренда за 2022 год.

Экономика,

19 минут назад

Крупнейшее ежегодное автошоу Вьетнама не будет проводиться в октябре этого года из-за падения спроса, сообщил VnExpress источник.

Экономика,

13 часов назад

Центральный банк Вьетнама заявил во вторник, что снижает несколько ставок, впервые с конца 2020 года, чтобы увеличить ликвидность и поддержать экономический рост, который страна планирует на уровне 6,5% в этом году.

Экономика,

3 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) в прошлом месяце купил около 0,65 миллиарда долларов США, в результате чего валютные резервы Вьетнама достигли 92,43 миллиарда долларов, по данным BSC Securities Company (BSC).

Экономика,

6 дней назад

Автомобили во Вьетнаме не дешевы, так как их цены в два раза выше, чем в Таиланде и Индонезии, и даже намного выше, чем в развитых странах, таких как Япония и США.

Экономика,

6 дней назад

Только в феврале общий объем экспортных поступлений оценивается в 25,88 млрд. долларов США, что на 9% больше, чем в январе, и на 11% больше в годовом исчислении.

Экономика,

1 неделю назад

Главное налоговое управление Вьетнама за первые два месяца этого года собрало 1 852 млрд. донгов (78,06 млн. долларов) налогов с 46 поставщиков трансграничных услуг, включая Facebook, Google, Tik Tok и Youtube.

Экономика,

1 неделю назад

Общий объем розничных продаж товаров и услуг во Вьетнаме за первые два месяца этого года составил 994,2 трлн донгов (41,88 млрд долларов), увеличившись на 13% по сравнению с прошлым годом, согласно данным Главного статистического управления.

Экономика,

2 недели назад

Цены на газ для приготовления пищи снизились на 16 000 донгов (68 центов) до 461 000 донгов за 12-килограммовый баллон в Хошимине и других южных городах на фоне снижения мировых цен.

Экономика,

2 недели назад

Вьетнамский Ми Хе входит в десятку лучших пляжей Азии

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

В Куангбинь запустился приключенческий тур "Знакомство с Хунг Тхонгом"

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию