Vietnews.ru
Наука и Технология

Развлекательные компании делают ставку на приложения для смартфонов

(Читать 1 мин.)

Афиша фильма в приложении на смартфоне.

Развлекательные компании во Вьетнаме инвестируют в цифровую трансформацию, уделяя особое внимание работе со смартфонами, поскольку они стремятся привлечь больше молодых пользователей.

Производитель телевизионного контента MCV Group недавно подписала соглашение с цифровой консалтинговой фирмой о разработке приложения для развлечений и знакомств под названием NetLove.

Приложение будет иметь функцию прямой трансляции, которая, по словам операционного директора Фам Ту Лиема, является ключевой, поскольку многие пользователи хотят общаться со знаменитостями.

Поскольку компания уже является продюсером нескольких популярных шоу о знакомствах на телевидении, она также включит в свое новое приложение функцию знакомств, которая поможет соединить людей в Интернете.

«В цифровую эпоху доступ и потребление развлекательного контента, такого как реалити-шоу или концерты, больше не ограничивается громоздким телевизором», - сказал Лием, добавив, что теперь люди хотят, чтобы все свои любимые шоу транслировались на смартфонах.

Другие развлекательные компании также заинтересованы в цифровой трансформации.

Galaxy Studio, которая управляет общенациональной сетью кинотеатров, недавно выбрала решение для многоканального сбора платежей от банка, чтобы предоставлять клиентам различные виды платежных услуг, но все они были объединены в единый поток денежных средств для компании.

Это означает, что клиенты могут оплачивать билеты в кино с банковских счетов или электронных кошельков, но Galaxy нужно будет сотрудничать только с одним банком, который предоставляет услугу по всем каналам.

«Электронные платежи растут и заменяют наличные», - сказал Динь Тхи Тхань Хыонг, генеральный директор Galaxy Studio. «Молодые люди возглавляют тенденцию, и мы должны этим воспользоваться».

Если компании продолжат инвестировать в цифровую трансформацию, у онлайн-развлекательных услуг есть потенциал.

Исследование, проведенное немецким порталом данных Statista, показало, что в этом году ожидается, что рынок онлайн-знакомств будет стоить 18 миллионов долларов и будет расти в среднем на 16,9 процента ежегодно в следующие четыре года.

Сейчас во Вьетнаме 3,3 миллиона пользователей онлайн-знакомств, а к 2024 году эта цифра может достичь 4,4 миллиона.

Опрос показал, что самыми популярными приложениями за первые четыре месяца этого года были игры и караоке.

Чинь Хо, основатель рекламной компании Fresh Media, ожидала, что рынок онлайн-знакомств будет значительно расти на основе тенденций, которые она наблюдала в США и Китае.

По ее словам, это привлечет инвесторов с большими карманами.

Источник: VnExpress


Тэги: приложения,смартфон,
#смартфон #приложения


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама