Vietnews.ru
Бизнес - ТОП

LG Electronics увеличивает аутсорсинг производства смартфонов во Вьетнам

(Читать 1 мин.)

LG Electronics, южнокорейская электронная компания, объявила, что она увеличит аутсорсинг производства смартфонов низкого и среднего ценового диапазона, поскольку переориентируется на более дорогие модели.

Об этой истории впервые сообщило агентство Reuters в понедельник, которое отметило, что LG Electronics отчиталась об операционных убытках в течение 22 кварталов подряд. По словам представителя компании, Компания создала новое название управления для производителя оригинального дизайна (ODM). Кроме того, LG сократила штат сотрудников по НИОКР.

В электронном письме в IT World представитель компании сообщил, что аутсорсинговый производитель будет иметь возможность произвести более 10 миллионов смартфонов ко второй половине года.

"Значительные капиталовложения делаются в рамках более масштабного плана по восстановлению и расширению нашего бизнеса смартфонов", - написал пресс-секретарь в электронном письме. “На протяжении многих лет мы повышали возможности наших существующих производственных мощностей за пределами Кореи именно для такого рода переездов. В течение последних нескольких лет мы работали над улучшением эффективности нашего мобильного бизнеса и внутренней эффективности, всегда стремясь наилучшим образом использовать наше глобальное присутствие, чтобы стать более конкурентоспособными на развивающемся рынке смартфонов.”

LG впервые объявила о планах сократить свои внутренние производственные мощности по производству смартфонов в начале 2019 года. В официальном заявлении компании в СМИ говорилось, что она закрыла свой завод смартфонов в Пхенчхане, Южная Корея, и перенесла его в Хайфон, Вьетнам. Кампус Хайфона впервые начал свою работу в 2015 году.

Источник: Vietnam Insider, ITWorld


Тэги: LG Electronics ,аутсорсинг, производство, смартфон,
#производство #смартфон #LG Electronics #аутсорсинг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

11 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире