Vietnews.ru
Жизнь - ТОП

Вьетнамцы используют смартфоны в основном в Facebook

(Читать 3 мин.)

В 2020 году вьетнамцы тратили 25% своего времени на смартфонах на сёрфинг в Facebook и 12% времени на просмотр YouTube.

Согласно отчету о мобильных приложениях за 2021 год, опубликованному компанией Appota, игры по-прежнему являются самой скачиваемой категорией как на платформах iOS, так и на Android. Однако пользователи Android были более склонны играть в мобильные игры (на Android приходится 64,5% загрузок), чем пользователи iOS (41,2% загрузок).

Среди наиболее популярных во Вьетнаме приложений больше всего вьетнамцы скачивали социальные сети и приложения для просмотра фильмов и обмена сообщениями. На эти приложения приходится 28% (социальные сети), 16% (фильмы) и 15% (СМС, звонки) соответственно.

Среднее время использования приложений по отношению к общему времени использования смартфона.
Среднее время использования приложений по отношению к общему времени использования смартфона.

Отчет также показывает, что Facebook и YouTube были двумя приложениями, на которые пользователи тратили больше всего времени при использовании смартфонов. В частности, вьетнамцы тратили 25% своего времени на использование Facebook и 12% времени на просмотр YouTube. За этими двумя платформами следуют Zalo (7%), Messenger (6%) и TikTok (4%).

По данным Appota, в 2020 году TikTok стал самым взрывоопасным приложением: его установили 30% мобильных пользователей во Вьетнаме. К 2020 году TikTok станет 4-й по популярности социальной сетью во Вьетнаме после Facebook, Zalo и Instagram.

Во Вьетнаме, во времена социального дистанцирования, TikTok стал одним из самых популярных развлекательных приложений с почти 2 миллионами загрузок в месяц. Примечательно, что большинство пользователей TikTok - это представители поколения Gen Z, которым от 16 до 24 лет.

Успех TikTok в формате коротких видео свидетельствует о том, что этот рынок будет продолжать расти в будущем. В этом году YouTube и Instagram выйдут на рынок короткого видео с Youtube Shorts и Instagram Reels.

Изначально имевший только одно название - Now, рынок приложений для доставки еды во Вьетнаме быстро растет с появлением многих технологических гигантов, таких как Grab и GoJek.
Изначально имевший только одно название - Now, рынок приложений для доставки еды во Вьетнаме быстро растет с появлением многих технологических гигантов, таких как Grab и GoJek.

В прошлом приложения для доставки еды не были популярны во Вьетнаме. Потребности и привычки пользователей были недостаточно велики. С 2017 года, когда приложения, предоставляющие услуги по перевозке грузов, вышли в сегмент доставки еды, ситуация полностью изменилась.

В 2016 году число людей, регулярно пользующихся услугами онлайн-доставки еды во Вьетнаме, было невелико и составляло всего 20%. К 2020 году этот показатель увеличится в четыре раза. Вспышка Covid-19 дала мощный толчок развитию сферы услуг.

На самом деле, привычки вьетнамских пользователей постепенно меняются. Согласно статистике Qandme, частота использования сторонних сервисов заказа еды во Вьетнаме постоянно растет. Между тем, форма прямого призыва к порядку резко сократилась и больше не пользуется популярностью.

Семьдесят процентов населения пользуются мобильными телефонами. До 64% абонентов оснащены связью 3G и 4G. Благодаря высокому уровню использования смартфонов и Интернета, а также изменению повседневных привычек, Вьетнам становится страной с большим потенциалом для развития цифровых экономических моделей.

Источник: ВИА


Тэги: Вьетнамцы используют смартфоны в основном в Facebook
#смартфон #Facebook


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

1 неделю назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

1 месяц назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Волшебный пролив ветров

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама