Vietnews.ru
Жизнь

Душевный польский художник, который любит рисовать природу

(Читать 4 мин.)

С самого первого взгляда на картины Марты Кисиличик я не мог оторвать от них глаз. Чем больше я смотрел на эти картины, тем больше меня увлекал художественный мир причудливых цветов и форм: яростный и насыщенный красный, спокойный оттенок синего, расслабляющий зеленый и радостный розовый. Они были сырыми, противоречивыми, загадочными и в то же время странно связанными.

Когда я сказал Кисиличик, польской художнице, удостоенной награды, что я думаю о ее работах, она просто сказала: "Это то, чего я хочу от своих картин и от своих зрителей. Просто стоять перед моими произведениями искусства и что-то чувствовать".

Марта Кисиличик и ее картина на выставке VeniceLands ArtPrize в Италии в 2019 году. Фото: Марта Кисиличик
Марта Кисиличик и ее картина на выставке VeniceLands ArtPrize в Италии в 2019 году. Фото: Марта Кисиличик

Эмоции лидируют

Живопись — это творческий процесс, а эмоции — краеугольный камень этого процесса для Марты. Она живет чисто моментом и выражает то, что чувствует на холсте.

«Я рисую с чувствами и пытаюсь отключить свой ум, когда я рисую», — сказала она.

Интересно, что это не значит, что в процессе творчества не принимаются осознанные решения. После многих лет обучения и профессиональной практики художница знает технику и цвета, необходимые для ее работ. Они все в ней. Но это работает на заднем плане, потому что для Кисиличик важнее связь между ней и картинами.

«Я немного анализирую и планирую, но я мало думаю об этом. Я больше сосредотачиваюсь на отношениях между мной и холстом», - сказала Кисиличик.

Кисиличик призывает своих учеников следовать своим чувствам, когда они рисуют. 
Кисиличик призывает своих учеников следовать своим чувствам, когда они рисуют. 

“Когда я рисую, я становлюсь более значимым для холста и чувствую, что он в основном отвечает мне. И я следую за этим голосом".

Поскольку художница безупречно рисует через свои эмоции, ее картины вызывают у зрителей разные чувства и вдохновляют их продолжать изучать ее одухотворенные произведения всем сердцем и воображением.

Чувства-это также то, чему Кисиличик призывает своих учеников следовать, когда учит их рисовать. Она часто просит студентов начать с того, что привлекает их внимание в первую очередь, и следовать этому, а не следовать тому, что написано в учебнике.

По ее словам, при создании искусства не должно быть никаких ограничений или границ. Сосредоточение на наших чувствах помогает нам нарушать нормы и становиться более уверенными в принятии решений.

Стиль Кисиличик произвел впечатление на ведущих искусствоведов, и они сравнили ее с Ван Гогом и Виллемом де Кунингом.

Ее уникальный стиль принес ей престижные награды, в том числе Первую премию Международной конфедерации искусствоведов в 2018 году на Художественной биеннале Кьянчано в Италии и Международную премию Микеланджело “За проявленный художественный талант, свидетельство большого творчества” в 2019 году.

Кисиличик и ее младшие ученики.
Кисиличик и ее младшие ученики.

Вдохновленный природой

Как художник, который рисует с эмоциями, природа важна для Кисиличика. Она обращается к природе всякий раз, когда чувствует стресс. Природа успокаивает ее, побуждает заглянуть внутрь и понаблюдать за тем, что на самом деле происходит внутри нее самой. Чем больше времени она проводит с природой, тем больше она осознает себя и свои чувства.

“Я действительно чувствую связь с природой. Мне нравятся моменты, которые я провожу в окружении его красоты”, - сказала она. “На природу так приятно смотреть. Со всеми этими растениями и цветами, цветами и формами”.

Природа также является бесконечным источником вдохновения для ее искусства. Огромный опыт работы и жизни в разных странах, включая Польшу и Великобританию, отточил ее восприятие мира природы. Сейчас, проживая во Вьетнаме, она была поражена пейзажами страны и страстно изображает их на своем холсте.

“Свет здесь, во Вьетнаме, другой, более яркий, раскрывающий больше цветов и нюансов для создания искусства”, - сказала она.

Ее персональная выставка под названием “Трансформация” состоялась в Национальном музее изобразительных искусств в прошлом году. Это было частью празднования 70-летия установления дипломатических отношений между Вьетнамом и Польшей. На выставке были представлены абстрактные впечатления Кисиличика о красоте природной среды Виетнама.

Ее глубокая любовь и глубокая связь с природой помогают ей создавать глубину в своих композициях. В конце ее картин есть спокойствие, которое скрывается за этими яркими и яркими цветами и формами. Марта приглашает зрителей в путешествие, чтобы открыть для себя различные состояния эмоций. Ее пейзажные работы можно найти на ее веб-сайте по адресу https://www.martakisiliczyk.com/.

“Я не думаю, что мы достаточно ценим природу”, - сказала Кисиличик.

Рисование природы-это способ для нее выразить свою признательность миру природы. Однако она сделала больше, чем это. На своем собственном языке искусства она поощряла людей жить более искренне и проявлять больше уважения к Матери-Земле.

"Мечтательная дымка", одна из картин Кисиличик, показанная на ее выставке в Национальном музее изобразительных искусств в 2020 году.

Положительная энергия

Эмоции имеют решающее значение для творческого процесса Кисиличик, но она должна быть в счастливом состоянии, чтобы рисовать.

“Я обычно рисую, когда я счастлива, хотя я испытываю разные эмоции, когда создаю, и иногда некоторые более мрачные моменты также важны для художников - они добавляют глубины”, - сказала она.

Ее счастливая и позитивная энергия успешно отражается в ее картинах через яркие цвета, иногда контрастирующие с более темными оттенками.

И ее позитивность заразительна. В тот день, когда мы встретились, у нее была сломана правая рука, и она некоторое время не могла рисовать. Однако она сказала, что собирается написать диптих, одну картину которого она будет рисовать левой рукой, а другую-правой, когда заживет.

Она хотела показать людям, что они могут делать все, что захотят, независимо от того, с какими проблемами они сталкиваются, особенно во время пандемии COVID-19.

“Ты можешь сделать все, что угодно. Для творчества нет границ, как в искусстве, так и в жизни”, - сказал Кисиличик.

Источник: VNS


Тэги: Душевный польский художник, который любит рисовать природу
#иностранцы #живопись


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

1 неделю назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

1 месяц назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP