Vietnews.ru
Жизнь

Цены на старые iPhone растут из-за дефицита последней модели

(Читать 2 мин.)

iPhone 13 Pro Max. Фото: VnExpress

Цены на некоторые старые модели iPhone растут на фоне нехватки новейших телефонов iPhone 14 Pro и Pro Max и резкого укрепления доллара.

Две недели назад Нгок Хуен в Хошимине увидела магазин, взимающий 21,5 миллиона донгов (865 долларов США) за 128 ГБ iPhone 13 Pro Max, но теперь цена выросла на 3,7% до 22,3 миллиона донгов.

Сотрудник сказал ей, что некоторые другие старые модели также стали дороже.

Ха Суан Ву, владелец магазина подержанных iPhone в Хошимине, воскликнул, что это был первый раз за 10 лет его работы в бизнесе, когда старые iPhone видели рост цен в то время, когда была выпущена последняя модель.

Он сказал, что 14 Pro и Pro Max, самые дорогие версии, отсутствуют в наличии во многих местах, в то время как 14 и 14 Plus недостаточно привлекательны для большинства покупателей.

Те, у кого есть iPhone 12s, не могут дождаться доставки 14 и покупают 13 вместо этого, также обновление, добавил он.

CounterPoint Research заявила, что рост цен на iPhone 13 в США, похоже, оказывает влияние на вьетнамский рынок, а отремонтированный продается на 11% выше даже после выпуска 14.

Хью Нгуен, представитель дистрибьютора CellphoneS, сказал, что рост доллара оказывает давление на цены на импортную электронику.

Повышение цен, безусловно, повлияет на доходы ритейлеров, добавил он.

Источник: VnExpress


Тэги: Цены на старые iPhone,
#смартфон #iPhone


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Цены на некоторые старые модели iPhone растут на фоне нехватки новейших телефонов iPhone 14 Pro и Pro Max и резкого укрепления доллара.

Жизнь,

2 минуты назад

Короткометражный фильм «Tai Sao Nguoi Sai Luon La Con» (Почему я всегда ошибаюсь) Линь Барби привлек внимание пользователей TikTok своей драматической и эмоциональной историей.

Жизнь,

5 дней назад

Французский аукционный дом Millon в конце этого месяца выставит на торги 11-килограммовую золотую печать короля династии Нгуен Минь Манга за 2-3 миллиона евро ($1,96-2,95 миллиона).

Жизнь,

5 дней назад

24-летняя Фам Нхы Куинь из Хошимина посвятила свое время созданию искусственных цветов из выброшенной рыбьей чешуи в течение последних шести лет.

Жизнь,

1 неделю назад

Многие люди в Ханое и Хошимине ждали в очереди всю ночь в четверг, чтобы забрать свои предварительно заказанные модели iPhone 14, когда он, наконец, был выпущен во Вьетнаме.

Жизнь,

2 недели назад

Точка продажи In-N-Out привлекла огромное количество любителей бургеров, открывшись в среду в районе 1 Сайгона.

Жизнь,

3 недели назад

Поскольку многие местные люди убивают диких змей, увидев их, вместо того, чтобы спасать, группа из трех мужчин в городе Хойан, провинция Куангнам, центральный Вьетнам, вызвалась спасти рептилий.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамский парикмахер из США. штата Миссури планирует предлагать бесплатную укладку волос прохожим, которых он встречает во время своих межконтинентальных поездок.

Жизнь, Люди,

3 недели назад

45-летний Нгуен Тхань Ан недавно провел 40 дней в одиночном путешествии на мотоцикле по соединенным Штатам, преодолев более 20 000 километров в 30 штатах.

Жизнь,

3 недели назад

Майнер из Вьетнама показал процесс мытья водой со шланга криптофермы с видеокартами Nvidia перед их продажей. Бывшие в употреблении карты, судя по цвету воды, были достаточно грязные, за ними не следили, и их не чистили со времени установки в ферму.

Жизнь,

1 месяц назад

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Сон Дунг возглавляет список 10 величайших природных пещер в мире

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии