Vietnews.ru
Бизнес - ТОП

Сделанные во Вьетнаме телефоны Xiaomi выходят на региональные рынки

(Читать 2 мин.)

Смартфоны Xiaomi 11T — это высокотехнологичные телефоны китайского бренда.

Смартфоны Xiaomi, произведенные во Вьетнаме, уже доступны на рынках Малайзии и Таиланда, а Google рассматривает возможность производства в этой стране своих будущих телефонов Pixel.

Гонконгская компания DBG Holdings, контрактный производитель Xiaomi, начала поставлять первую партию смартфонов китайского производителя смартфонов "made-in-Vietnam" в июне этого года, и эти модели продаются во Вьетнаме, Малайзии и Таиланде, сообщила компания DBG.

Бюджетное устройство Xiaomi Poco C40 появилось на вьетнамском рынке телефонов за неделю до его глобальной презентации 16 июня.

В стране DBG производит смартфоны Xiaomi на своем заводе в провинции Тхай Нгуен. Предприятие стоимостью 80 миллионов долларов США и площадью 20 гектаров рассчитано на ежемесячное производство более 2 миллионов телефонов, сообщается на сайте DBG.

В провинциях Тхай Нгуен и Бак Нинь, соседствующих с Ханоем, расположены предприятия Samsung Vietnam по производству смартфонов Samsung. В настоящее время около 60% смартфонов Samsung производится во Вьетнаме, по данным корейского гиганта.

На вьетнамском рынке смартфонов Xiaomi впервые стала вторым по величине поставщиком с долей 20,6% от общего объема поставок, уступая Samsung с 31%, согласно отчету компании Counterpoint Research, занимающейся исследованием рынка, за май 2022 года.

Компания Xiaomi давно хотела расширить свое присутствие в Юго-Восточной Азии, и производство во Вьетнаме через контрактного производителя DBG является частью нового пути.

Не только Xiaomi переезжает во Вьетнам. Американский технологический гигант Apple перенес часть производства iPad из Китая в страну Юго-Восточной Азии в июне этого года, чтобы избежать блокировок и перебоев в производстве Covid-19. Китайская компания BYD, сборщик Apple, в мае начала пробный запуск, чтобы в июне начать коммерческое производство iPad на своем заводе в промышленном парке Фу Ха в провинции Фу Тхо, которая граничит с Ханоем.

В декабре прошлого года официальные лица Phu Ha IP предоставили BYD инвестиционную лицензию на строительство завода стоимостью 6,23 триллиона VND (268 миллионов долларов). Проектная производственная мощность завода составляет 4,33 млн таблеток в год, начиная с июня 2022 года, говорится в объявлении на сайте провинции.

Google также обдумывает производство своих новых моделей смартфонов Pixel на заводах своих партнеров во Вьетнаме, чтобы избежать рисков торговой напряженности между США и Китаем и блокировок Китая из-за Covid-19.

Источник: The Investor


Тэги: телефоны, Xiaomi,
#смартфон #телефон


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

19 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Вкус (европейского) Востока

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов