Vietnews.ru
Жизнь

Тысячи людей выстраиваются в очередь, чтобы купить первые iPhone 14 во Вьетнаме

(Читать 7 мин.)

Многие люди в Ханое и Хошимине ждали в очереди всю ночь в четверг, чтобы забрать свои предварительно заказанные модели iPhone 14, когда он, наконец, был выпущен во Вьетнаме.

В этом году Apple, американская компания, которая производит iPhone, поручила авторизованным розничным торговцам подождать до пятницы, прежде чем продавать во Вьетнаме. Ритейлерам грозили штрафы в размере до 2 миллиардов донгов (83 559 долларов США), если их телефоны iPhone 14 были активированы до этой даты.

Однако, чтобы стать самым ранним реселлером, многие из них позволили людям прийти и ждать в четверг вечером, чтобы принять доставку.

Сотни людей начали выстраиваться в очередь возле F.Studio в Ханое с 9 часов вечера в четверг.

Магазин начал проверять заказы и принимать их в 10 часов вечера.

Представитель сети сказал, что интерес к iPhone 14 был беспрецедентным, было сделано более 80 000 предварительных заказов. Его магазины доставили клиентам более 5 100 телефонов после полуночи.

Одним из первых людей, получивших iPhone 14 Pro Max, был Ань Вьет из района Донг Да.

Он сказал, что использовал бренд в течение длительного времени и разместил заказ, как только открылась регистрация, не задумываясь о конфигурации или новых функциях.

«Я думаю, что есть некоторые аккуратные новые функции на новейшем iPhone. Пока я не получу гаджет в свои руки, я не буду знать, каким будет реальный опыт».

Многим клиентам приходилось стоять в очереди по три-четыре часа.

Розничные торговцы в Хошимине, в том числе такие магазины, как ShopDunk, воспользовались возможностью провести демонстрации продуктов для сотен собравшихся покупателей.

Другой ритейлер, желая произвести впечатление, использовал дрон для доставки телефона первому клиенту.

Представитель ShopDunk Фам Туан Ань сказал, что было 7 500 заказов, причем на iPhone 14 Pro Max приходится 86% от этого.

Телефоны будут отправлены в пятницу примерно 2 800 покупателям по всей стране, добавил он.

Minh Tuan Mobile, один из официальных дилеров Apple, имеет склад, полный телефонов iPhone 14, ожидающих доставки.

Пресс-секретарь сказал, что первые 500 клиентов в очереди могут получить доставку после полуночи, а остальные могут забрать их в местных магазинах с 8 утра пятницы.

Конкурентоспособная цена iPhone 14 является одним из основных факторов продажи. Хотя прейскурантная цена не изменилась с прошлого года, розничные продавцы предлагают скидки до 5 миллионов донгов (207,08 долларов США) при предварительных заказах, использовании кредитных карт и сдаче старых телефонов.

Дистрибьютор TopZone сообщил, что заказы на iPhone 14 вдвое превысили заказы на iPhone 13.

В первую неделю сеть получила 70 000 заказов, из которых 50% сделали депозит.

Многие магазины уверяли, что смогут удовлетворить возросший спрос.

7 октября, менее чем через час после начала приема депозитов, многие продавцы заявили, что они "распроданы". Тем, кто еще не успел его приобрести, возможно, придется подождать, пока в конце этого месяца не поступит поставка.

Источник: VnExpress


Тэги: очередь, iPhone 14 во Вьетнаме,
#смартфон #iPhone


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Многие люди в Ханое и Хошимине ждали в очереди всю ночь в четверг, чтобы забрать свои предварительно заказанные модели iPhone 14, когда он, наконец, был выпущен во Вьетнаме.

Жизнь,

8 минут назад

Точка продажи In-N-Out привлекла огромное количество любителей бургеров, открывшись в среду в районе 1 Сайгона.

Жизнь,

1 день назад

Поскольку многие местные люди убивают диких змей, увидев их, вместо того, чтобы спасать, группа из трех мужчин в городе Хойан, провинция Куангнам, центральный Вьетнам, вызвалась спасти рептилий.

Жизнь,

2 дня назад

Вьетнамский парикмахер из США. штата Миссури планирует предлагать бесплатную укладку волос прохожим, которых он встречает во время своих межконтинентальных поездок.

Жизнь, Люди,

4 дня назад

45-летний Нгуен Тхань Ан недавно провел 40 дней в одиночном путешествии на мотоцикле по соединенным Штатам, преодолев более 20 000 километров в 30 штатах.

Жизнь,

1 неделю назад

Майнер из Вьетнама показал процесс мытья водой со шланга криптофермы с видеокартами Nvidia перед их продажей. Бывшие в употреблении карты, судя по цвету воды, были достаточно грязные, за ними не следили, и их не чистили со времени установки в ферму.

Жизнь,

2 недели назад

Разводя и продавая чистокровных французских бульдогов, Нгуен Хоанг Чунг из Ханоя зарабатывает более 1 миллиарда донгов (42 470 долларов США) в год.

Жизнь,

2 недели назад

Люди с неодобрением и сарказмом восприняли фотографии вьетнамцев, летящих в Таиланд и Сингапур, чтобы отстоять очередь за iPhone 14.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамские криптомайнеры говорят, что понесли большие убытки, поскольку их майнинговые установки стали бесполезными после того, как Ethereum, вторая по величине криптовалюта, завершила переход на более энергоэффективную структуру.

Жизнь,

3 недели назад

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

1 месяц назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме