Vietnews.ru
Инвестиция

Производители смартфонов стремятся открыть магазины во Вьетнаме

(Читать 3 мин.)

Магазин Oppo. Фото: oppo.com

Тенденция открытия частных магазинов, которые продают только продукцию одной компании, возрождается после пандемии.

Oppo только что открыла свой 15-й магазин в крупном торговом центре в районе Бинь Тан, город Хошимин. Ожидается, что в этом месяце он откроет еще один магазин в Ханое и еще один в Бинь Зыонг.

Oppo открыла центры обслуживания клиентов, поскольку крупные бренды, такие как Apple и Samsung, спешат открыть специализированные магазины, которые продают только свою продукцию.

В магазинах Oppo experience, помимо демонстрации товаров, компания также предоставляет удобные кресла, услуги поддержки для тестирования оборудования и установки программного обеспечения, чистку оборудования и бесплатные защитные пленки для экрана.

По словам Oppo, расширение сервисной сети призвано помочь компании приблизиться к своему сообществу пользователей.

Недавно Samsung одновременно открыла шесть подлинных авторизованных магазинов SamCenter, увеличив количество магазинов этого бренда до 10 в Хошимине и Ханое.

Samsung открыла магазин SamCenter в партнерстве с розничными торговцами, которым управляют розничные партнеры.

В этом году компания сотрудничала с розничным продавцом, чтобы открыть авторизованный магазин MT Smart (Хошимин). Эти магазины известны как магазины Samsung Premium Stores (SPS).

В то же время компания с долей рынка смартфонов номер один во Вьетнаме по-прежнему сохраняет ранее открытые магазины Samsung Experience Store (SES).

Тенденция открытия эксклюзивных магазинов, в которых продаются продукты только одной компании, постепенно появилась с конца прошлого года, инициированная Apple.

Компания заключила партнерские отношения с розничными торговцами, чтобы открыть отдельные магазины, в которых продаются только продукты Apple, называемые mono stores.

Shopdunk, розничная сеть из Ханоя, первой открыла одноименные магазины, продавая только продукцию Apple. В настоящее время эта система насчитывает 11 "мономагазинов" в двух крупнейших городах страны.

Сразу после модели ShopDunk крупный игрок в отрасли, Mobile World, также подключился и сотрудничал с Apple, чтобы открыть мономагазины под названием TopZone. На сегодняшний день TopZone насчитывает более 32 магазинов за короткое время.

В настоящее время у Xiaomi около четырех магазинов, расположенных в торговых центрах. В интервью интернет-газете ICT News компания сообщила, что в этом году откроет еще 20 магазинов. Все эти магазины управляются партнерами.

Фам Туан Ань, представитель сети ShopDunk, оценил, что магазины mono помогут пользователям получить представление о товарах, с большим энтузиазмом консультируясь с командой хорошо обученных сотрудников.

"Кроме того, заходя в специализированные магазины, покупатели будут избегать соблазняющих сотрудников других компаний", - сказал Ань в интервью ICT news.

Он также подчеркнул, что специализированные магазины также помогли компании лучше прислушиваться к мнению покупателей, чем по сравнению с каналами массовой розничной торговли.

Источник: VNS https://vietnamnews.vn/economy/1188388/smartphone-manufacturers-race-to-open-stores-in-viet-nam.html


Тэги: Производители смартфонов, магазины во Вьетнаме,
#инвестиция во Вьетнам #смартфон


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

15 часов назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

2 недели назад

Международная финансовая корпорация Всемирного банка купит конвертируемые облигации на сумму 600 млрд донгов ($25,6 млн), которые будут выпущены вьетнамским производителем свинины и оператором комбикормового завода BaF.

Инвестиция,

3 недели назад

Поставщик Apple компания Foxconn подписала соглашение об аренде дополнительных 50,5 гектаров промышленной земли на севере Вьетнама, в то время как Apple стремится производить больше продукции за пределами Китая.

Инвестиция,

3 недели назад

Вьетнаму потребуются инвестиции в размере от 8 до 14 миллиардов долларов в год до 2030 года для разработки новых электростанций и расширения своей сети, заявил в среду заместитель министра промышленности.

Инвестиция,

1 месяц назад

Многие провинции Вьетнама прекратили реализацию инвестиционных проектов FLC Group из-за задержек после ареста ее бывшего председателя Чинь Ван Куйета за предполагаемые манипуляции на фондовом рынке.

Инвестиция,

1 месяц назад

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию