Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Информация для посетителей, прилетающих во Вьетнам во время пандемии COVID-19

(Читать 1 мин.)

Как и во многих других странах, Вьетнам столкнулся с проблемой COVID-19. Однако предыдущий опыт борьбы с другими эпидемиями подготовил Вьетнам к защите не только своих граждан, но и посетителей.

Посетители хотят знать обо всех введенных ограничениях на поездки во Вьетнам, поэтому в этой статье мы рассмотрим ситуацию с COVID-19 во Вьетнаме.

Возобновление международных коммерческих рейсов

Страна возобновила полеты в различные места, такие как:

  • Гуанчжоу
  • Сеул
  • Пномпень
  • Тайвань
  • Токио
  • Вьентьян

Тем не менее, въезд доступен для экспертов, дипломатов, инвесторов и членов их семей. Гражданам Вьетнама, возвращающимся домой, Также разрешается въезд. Путешественники должны соблюдать установленные санитарные правила и предъявлять необходимые документы.

Если вы въехали во Вьетнам по туристической визе 1 марта 2020 года или после этой даты, ваше бесплатное проживание продлевается до 30 ноября 2020 года. Однако посетители должны заполнить медицинские декларации.

Иностранцы, находящиеся в стране в течение этого времени, должны заполнить онлайн-медицинские декларации вместе со своими арендодателями или отелями. Те, кто проживает в таких местах, как Донгнай, Дананг, Ханой и Хошимин, должны носить маску для лица в общественных местах. Несоблюдение этого требования повлечет за собой штраф.

Путешествие во Вьетнам во время пандемии

Стремясь остановить распространение коронавируса, Вьетнам разрешает въезд в страну только определенным лицам. К ним относятся:

  • Люди, путешествующие по дипломатическим соображениям
  • Эксперты
  • Физические лица, путешествующие в официальных целях

Они должны пройти медицинское обследование, а также 14-дневный карантин за свой счет. Иностранцы, пребывающие в стране менее 14 дней, не подлежат карантину. Однако они должны соблюдать особые санитарные нормы.

Если вы въехали во Вьетнам после 1 марта по визовым льготам, туристическим или электронным визам, вам будет предоставлено автоматическое продление пребывания. Они бесплатны и действительны до 30 ноября 2020 года. Те, кто все еще находятся в стране, должны заявить о своем временном проживании посредством следующего:

  • Местная полиция
  • Их отели
  • Их арендодатели

Они также должны заполнить онлайновую декларацию о здоровье во Вьетнаме.

Лица, въехавшие в страну до 1 марта, могут быть рассмотрены на предмет продления. Однако они должны представить официальное письмо из своего посольства или консульства. В письме говорится, что предъявитель не имел возможности покинуть страну по справедливым причинам.

Посетитель, получивший лечение COVID-19 или прошедший карантинный период, может получить продление. Ожидается, что они предоставят сертификационные документы при выезде из Вьетнама.

Меры по охране здоровья и безопасности посетителей

Людям, посещающим Вьетнам, рекомендуется соблюдать меры предосторожности во время путешествий. Им напоминают, что они должны следовать рекомендациям ВОЗ. Они включают:

  • Избегайте путешествий, если у вас есть лихорадка, кашель и затрудненное дыхание
  • Поддержание социальной дистанции и ношение масок для лица
  • Регулярно мойте руки с мылом и проточной водой
  • Ешьте только хорошо приготовленную пищу, приготовленную в санитарных условиях

В некоторых регионах возобновились международные коммерческие рейсы. Вьетнам предоставляет въезд только экспертам, дипломатам и их семьям, а также возвращающимся вьетнамцам. Власти ожидают, что посетители будут соответствовать определенным санитарным правилам, которые будут разрешены в стране.

Источник: Vietnam Insider


Тэги: туризм,туризм Вьетнама,COVID-19,иностранцы,
#COVID-19 #туризм #туризм Вьетнама #иностранцы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

6 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань