Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам назван одним из лучших направлений для путешествий в одиночку

(Читать 1 мин.)

Вьетнам был включен в список лучших направлений для путешествий в одиночку престижными мировыми туристическими сайтами Lonely Planet и Travel and Leisure.

Совсем недавно Вьетнам был назван лучшим местом для еды в списке 10 направлений, идеально подходящих для путешествий в одиночку, о котором в начале декабря объявила Lonely Planet.

«Вьетнамская кухня с утонченным вкусом и непревзойденным разнообразием привлекает путешественников, которых соблазняет сидеть за тесными столиками, обмениваться рассказами о путешествиях за пятой тарелкой банкуон (рисовое тесто, начиненное свининой, грибами и лук-шалот)», - говорится в статье.

Согласно веб-сайту, по всей стране посетители могут пообщаться с сельскими жителями, попробовать местные блюда и потягивать рисовое вино на многих региональных рынках Вьетнама, а также во множестве туров с уличной едой и кулинарных школах в крупных городах.

Ранее в августе американский журнал Travel + Leisure поместил Вьетнам на 16-е место в своем списке 20 стран для индивидуальных путешественников.

Журнал предлагал туристам сесть на лодку, которая отправляется из Халонга, и отправиться в круиз по заливу Байтулонг, где находятся одни из самых поразительных в мире голубых вод и природных ландшафтов; или совершите экскурсию по пещере Сон Дунг, самой большой естественной пещере в мире; или посетите Хойан в полнолуние, где их встретят впечатляющим видом сотен фонарей, плывущих по реке Тху Бон во время ежемесячного городского фестиваля полнолуния.

В Хошимине отдыхающие могут побаловать себя уличной едой на рынке Бен Тхань, одном из самых ранних сохранившихся сооружений города, и освежить в памяти историю войны во Вьетнаме во время экскурсии по Музею жертв войны и туннелям Ку Чи.

Тем временем путешественники Ханоя могут исследовать впечатляющие исторические и культурные достопримечательности столицы и неспешно прогуляться по озеру Хоанкьем.

Источник: Nhan Dan


Тэги: туризм, туризм Вьетнама,
#туризм #туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

5 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Урожай соли в Нячанге

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются