Vietnews.ru
Туризм

В 2020 году количество иностранных туристов во Вьетнаме упало на 79%

(Читать 1 мин.)

Улица в Хойане опустела из-за пандемии Covid-19 в июле 2020 года.

По данным Главного статистического управления (GSO), Вьетнам в 2020 году принял лишь 3,8 миллиона иностранных туристов, что на 78,7 процента меньше, чем в прошлом году, в результате серьезного воздействия пандемии COVID-19 на туристическую отрасль.

Более 96 процентов прибыли в страну в первом квартале до введения мер социального дистанцирования.

Поскольку страна еще не открылась для иностранных туристов, большинство иностранных туристов, прибывших со второго квартала, были экспертами и квалифицированным персоналом, работающим над проектами в стране.

Только в декабре число прибывших из-за рубежа снизилось на 8,1 процента в месячном исчислении и на 99 процентов в годовом исчислении.

В целом за год иностранные гости, прибывающие воздушным транспортом, составили 80,3 процента от общего числа, что на 78,6 процента меньше, чем в 2019 году, автомобильным транспортом-81,9 процента, а морским транспортом-45,2 процента.

Те, кто прибыл из Азии, составили 73,3 процента от общего числа, снизившись на 80,4 процента, сообщило GSO, отметив, что число прибывших со всех основных рынков снизилось, включая Китай, снизившись на 83,5 процента, Республику Корея-на 80,4 процента, Японию-на 78,4 процента, Тайвань (Китай) - на 78,8 процента, Камбоджу-на 46,6 процента и Малайзию-на 80,7 процента.

Между тем, число посетителей из Европы упало на 69 процентов, а из Америки-на 75,7 процента по сравнению с 2019 годом, сообщает GSO.

Вьетнамское Национальное управление туризма (VNAT) заявило, что страна имеет много преимуществ от быстрого взятия COVID-19 под контроль. Программы стимулирования внутреннего туризма широко пропагандируются для достижения двойной цели-борьбы с эпидемией и восстановления экономики.

VNAT отметила, что маркетинг и коммуникации в сфере онлайн-туризма увеличились из-за пандемии, добавив, что это увеличит инвестиции в электронный маркетинг и сотрудничество с крупными технологическими фирмами по всему миру для применения самых современных технологий в секторе туризма.

Источник: ВИА


Тэги: туризм, туризм Вьетнама,
#туризм #туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

5 часов назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

5 часов назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

21 час назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes