Vietnews.ru
Туризм

Вьетнамский туризм - с нуля до номера 1

(Читать 1 мин.)

Из "недорогого" направления 20 лет назад туристический сектор Вьетнама сделал существенные прорывы и за последние пять лет стал регулярным в списках "обязательных к посещению" для международных туристов.

Вид на Залив Халонг

Место назначения известно

Дананг является прекрасным примером впечатляющего роста местного туризма. Двадцать лет назад центральный город вообще не занимал места на туристической карте Вьетнама. По словам Као Чи Зунга, президента туристической ассоциации Дананга, сегодня он «занял свое место в умах местных и иностранных посетителей».

Ле Чунг Чинь, новый председатель муниципального народного комитета, сказал, что туризм стал важным сектором экономики, который вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие города, а также в бюджетные средства.

По данным Департамента туризма Дананга, в период 2015-2019 годов этот сектор ежегодно рос в среднем на 17,88%. В прошлом году он принял 8,69 миллиона посетителей, что на 85,7 процента больше, чем в 2015 году, и заработал почти 31 триллион донгов дохода, что на 141,6 процента больше.

Сектор туризма Вьетнама застыл в этом году из-за COVID-19, но страна все же превзошла многих, получив награду World Travel Awards 'World's Leading Heritage Destination 2020.

В прошлом году Ассоциация туроператоров США (USTOA) впервые поместила Вьетнам в десятку самых популярных направлений для путешественников из США, уступив только Японии в Азии. Ранее Australia News сообщали, что Вьетнам обогнал Бали и стал самым популярным местом для австралийских туристов благодаря высокому уровню безопасности, дружелюбным людям, уникальной культуре и разнообразной кухне.

Данные Вьетнамского национального управления туризма (VNAT) показывают, что в 2019 году Вьетнам принял почти 18 миллионов международных прибытий, из которых 78,1 процента были из Азии. Число посетителей из Европы выросло на 5,3 процента, а из Америки - на 6,2 процента по сравнению с прошлым годом.

"Место для посещения по крайней мере один раз в вашей жизни"

Наряду с престижными наградами, вьетнамские направления также были названы среди впечатляющих глобальных направлений или описаны как "место для посещения по крайней мере один раз в вашей жизни".

Золотой мост в Дананге вошел в топ-100 величайших мест мира в 2018 году по версии журнала Time. Пляж кем на острове Фукуок, между тем, был оценен среди 100 самых красивых пляжей на планете 1200 мировыми туристическими экспертами по Fly Network в Канаде.

Горный хребет Хоанг Лиен Сон на северо-западе Вьетнама вместе с находящейся поблизости канатной дороги Fansipan Sapa, рекордсменом Гиннесса, был назван известным National Geographic одним из самых захватывающих мест в мире в 2019 году.

Канатная дорога Fansipan Sapa

Столица Ханой заняла 15-е место в списке из 25 городов в списке лучших мировых направлений TripAdvisor, преодолев такие популярные названия, как Чиангмай и Бангкок в Таиланде, Токио и Киото в Японии, а также Рим.

Фотография Золотого моста, сделанная малазийским туристом Джейсоном Гохом, стала вирусной, получив сотни комментариев вроде “надо туда съездить”, “так хочется посетить мост" и "это самое крутое место на земле. Надеюсь, я когда-нибудь приеду”.

Объясняя успех вьетнамского туристического сектора за последние пять лет, Джиотис, эксперт по путешествиям из Flight Network, указал на такие факторы, как сохранение его традиционных ценностей.

Золотой мост в Дананге

Кроме того, добавила она, Вьетнам всегда был безопасным местом назначения и вдохновляющей страной.

Источник: ВИА


Тэги: вьетнамский туризм, туризм,
#туризм #вьетнамский туризм


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

5 часов назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

5 часов назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

21 час назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Сбор кувшинок на полях Лонгана