Vietnews.ru
Общество

Вьетнамцы выстраиваются в очередь на ночь за новым iPhone

(Читать 6 мин.)

Люди стояли в очереди возле авторизованных дистрибьюторов Apple в Ханое и Хошимине, ожидая своей очереди, чтобы забрать новый iPhone 13.

В Хошимине ряд магазинов, таких как FPT Shop, Minh Tuan Mobile и Mobile Viet, начали продавать новый iPhone от Apple в полночь четверга. Между тем, такие реселлеры, как Mobile World и CellphoneS, передали предварительно заказанные телефоны покупателям в пятницу утром.

Все, кто ждал в полночь, чтобы забрать свой iPhone 13, были в масках и держались на безопасном социальном расстоянии.

Люди ждут у магазина. На модель 13 Pro Max пришлось более 60 процентов заказов, в то время как на самую дешевую версию, iPhone 13 mini, - только около 3 процентов. По словам дистрибьюторов, из-за большого количества людей, пришедших забрать свои предварительные заказы, в магазинах не хватало товаров для раздачи.

Клиенты проверяют устройство и ждут активации своих телефонов.

В связи с правилами социальной дистанцированности многие магазины перешли на услуги быстрой доставки.

Представители розничной торговли заявили, что все их сотрудники вакцинированы и полностью обеспечены масками и дезинфицирующими средствами для обслуживания покупателей.

Продавцы телефонов в Ханое начали доставлять новые iPhone тем, кто сделал предварительный заказ в пятницу утром.

Некоторые магазины, например Top Zone в Mobile World, продают только продукцию Apple. Эти магазины спроектированы и оснащены прилавками Apple, но обслуживаются отечественными дилерами.

Хыонг, жительница района Тэй Хо в Ханое, преодолела более 10 километров, чтобы забрать свой новый iPhone. Она сказала, что меняет телефон раз в год.

Туан Ань, представитель магазина Mono Store, сообщил, что его сеть получила около 15 000 предварительных заказов на новые iPhone и в пятницу раздаст покупателям первые 1000 устройств. Клиентам назначат время приема, чтобы получить свои устройства вовремя и избежать скопления людей.

Клиент в районе Донг Да в Ханое купил четыре iPhone 13 Pro Max, но получил только три из-за ограничений поставок.

Согласно новым правилам от авторизованных реселлеров Apple, недавно купленный iPhone 13 будет распаковываться и активироваться прямо в магазине. Дилеры объяснили, что такой подход служит для ограничения покупок и перепродажи пользователями своих новых телефонов по более высокой цене, и в то же время снижает возврат неисправных устройств.

«Распаковка прямо в магазине неудобна, потому что я не собираюсь использовать ее сразу. Однако, когда я открыл его, устройства не были неисправными, я несколько более уверен», — сказал этот человек.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамцы выстраиваются в очередь на ночь за новым iPhone
#iPhone


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Отель в форме скоростного поезда

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Достопримечательности Ниньбина

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме