Vietnews.ru
Наука и Технология

Вьетнамский исследователь показывает как обходить face ID в iPhone X

(Читать 1 мин.)

Это первый зарегистрированный случай, когда исследователи, по-видимому, смогли обмануть программное обеспечение Face ID, и Apple до сих пор отказывается комментировать его.


Один исследователь из Вьетнама продемонстрировал, как он, по-видимому, обманул программное обеспечение Apple Inc для распознавания лиц ID на своем новом iPhone X, используя маску, сделанную с помощью 3D-принтера, силикона и бумажной ленты.


Объявление в пятницу Вьетнамской фирмой по кибербезопасности Bkav о том, что она взломала Идентификатор лица Apple, и последующее видео, очевидно, показывающее, что iPhone разблокирован, когда он указывает на маску, были встречены с некоторым скептицизмом.


Нго Туан Ань, вице-президент Bkav, дал Reuters несколько демонстраций, сначала разблокировав телефон своим лицом, а затем с помощью маски. Казалось, что это срабатывает каждый раз.


Тем не менее, он отказался зарегистрировать ID пользователя и маску на телефоне с нуля, потому что, по его словам, iPhone и маска должны быть помещены под очень конкретными углами, и маска должна быть уточнена, процесс, который, по его словам, может занять до девяти часов.



Apple отказалась от комментариев, сославшись на страницу журналистов на своем веб-сайте, которая объясняет, как работает Face ID.


На этой странице говорится, что вероятность случайного человека, открывающего телефон другого пользователя своим лицом, была примерно 1 к миллиону, по сравнению с 1 к 50 000 для ранее использовавшегося сканера отпечатков пальцев. Здесь также говорит, что Face ID позволяет только пять неудачных попыток совпадения, прежде чем требуется пароль.


Ань признал, что подготовка маски была нелегкой, но он сказал, что считает, что демонстрация распознавания лиц как способ аутентификации пользователей будет рискованной для некоторых.


"Нормальным людям нелегко делать то, что мы делаем здесь, но это забота для людей из сектора безопасности и важных людей, таких как политики или главы корпораций”, - сказал он.


"(Эти) важные люди абсолютно не должны одалживать свой iPhone X кому-либо, если они активировали функцию Face ID.”


Это первый зарегистрированный случай, когда исследователи, по-видимому, смогли обмануть программное обеспечение Face ID.


Эксперты по кибербезопасности заявили, что проблема заключается не столько в том, можно ли взломать Face ID, сколько в том, сколько усилий требуется для взлома.


”Ничто не является на 100 процентов безопасным", - написал Терри Рэй, главный технический директор американской компании по кибербезопасности Imperva. “Там, где есть воля, есть и способ. Вопрос заключается в следующем: сколько неприятностей будет кому-то причинено и сколько они потратят, чтобы получить ваши данные?”


Анх бкав сказал, что исследование заняло около недели и включало в себя многочисленные неудачи. Каркас маски был сделан из пластика, покрытого бумажной лентой, напоминающей кожу, с силиконовым носом и бумагой для глаз и рта.


Источник: Reuters, Vietnam Insider



Тэги: face ID,iPhone,hack,
#iPhone #face ID #hack


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Урожай соли в Нячанге

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов