Vietnews.ru
Общество

Ограничения во вьетнамском городе Дананг могут быть сняты уже в эту пятницу

(Читать 1 мин.)

В обнадеживающем свете того, что пандемия постепенно берется под контроль в Дананге, ограничения в городе, как ожидается, будут ослаблены, газета Дананг сообщает.

Это означает, что начиная с полуночи пятницы 4 сентября нынешние ограничения Covid-19 будут ослаблены в Дананге, чтобы проложить путь к постепенному возобновлению нормальной жизни.

Однако стоит отметить, что необходимые меры предосторожности, в том числе просьба к людям, пересекающим Дананг, использовать маски для лица в общественных местах и ограничение собраний, если в этом нет необходимости, должны оставаться в городе, поскольку смертельный вирус еще не исчез.

Эти вопросы были освещены на состоявшемся в понедельник совещании по реагированию на Covid-19, сопредседателями которого были заместитель секретаря парткома Дананга Нгуен Ван Куанг и председатель муниципального народного комитета и глава руководящего комитета по профилактике и борьбе с Covid-19 г-н Хуйнь Дык Тхо.

Председатель Тхо подтвердил, что с сегодняшнего дня до 4 сентября-это решающий срок, в течение которого можно остановить распространение вируса, тем самым заставляя городское правительство решить, ослабляет ли город нынешние ограничения социального дистанцирования к полуночи 4 сентября. Поэтому глава правительства Дананга призвал общественность по всему городу быть очень бдительными в отношении вируса.

Статистические данные, опубликованные Департаментом здравоохранения Дананга, показывают, что 108 000 семей по всему городу с общей численностью 222 000 человек были взяты образцы мазков для тестирования Covid-19.

Между тем, остальные-более 200 000 семей еще не были взяты на анализы. Поэтому председатель Тхо подчеркнул необходимость сбора 12 000 комбинированных образцов для группового тестирования от 60 000 семей, проживающих в районах, наиболее подверженных риску возобновления коронавируса, а также от тех, у кого есть родственники, работающие в некогда горячей точке общей больницы Дананга. Эта срочная программа испытаний должна быть завершена до 4 сентября, подчеркнул председатель Тхо.

Если все гладко пойдет по правильному пути, то большое значение будет придаваться ослаблению существующих правил социального дистанцирования параллельно с обеспечением наилучшей практики предупредительных мер в попытке остановить распространение вируса.

Согласно недавним предложениям районных властей, всем ресторанам, закусочным и поставщикам напитков должно быть разрешено предлагать только услуги выноса и доставки, чтобы ограничить собрания, в то время как нынешние запреты должны быть сохранены на собраниях на пляжах, а также на работе пассажирских автобусов и внутригородских автобусов до тех пор, пока город не сообщит об отсутствии местных инфекций.

В ближайшее время соответствующие ведомства должны ввести меры предосторожности среди населения всего Дананга, чтобы побудить его практиковать здоровые привычки, чтобы предотвратить потенциальное воздействие коронавируса.

Например, ношение маски для лица в общественном транспорте, в школах, на традиционных рынках и в других общественных местах станет обязательным, и когда человек встречает человека, которого он не видел через определенное время (три месяца, шесть месяцев, один год или дольше). Кроме того, необходимо регулярно мыть руки с мылом и водой или спиртом, чтобы предотвратить распространение вируса. Необходимо строго соблюдать безопасную дистанцию между людьми в общественных местах.

Кроме того, необходимо попросить семьи по всему городу подписать обязательства по внедрению передовой практики в области профилактики инфекций и борьбы с ними, чтобы обеспечить более активное участие местных жителей в борьбе со смертельным вирусом.

По данным газеты Дананг, в городе состоится церемония приветствия в предстоящем 2020-2021 учебном году, которая пройдет виртуально 5 сентября, как и планировалось Министерством образования и профессиональной подготовки. Кроме того, школы по всему Данангу откроют свои онлайн-классы для своих учеников и студентов с 7 по 13 сентября. После этого муниципальный департамент образования и профессиональной подготовки объявит дату возвращения школы для очных занятий.

Источник: Vietnam Insider


Тэги: Дананг,COVID-19,
#COVID-19 #Дананг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

6 дней назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

2 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку