Vietnews.ru
Туризм

Шри-Ланка и Оман продлили запрет на поездки для вьетнамских туристов из-за варианта Delta

(Читать 1 мин.)

Власти Шри-Ланки и Омана решили продлить запрет на въезд для прибывающих из Вьетнама до дальнейшего уведомления на фоне растущих опасений по поводу дельта-варианта Covid-19.

Хотя Шри-Ланка разрешила полностью вакцинированным путешественникам посещать страну с четверга, проведя в карантине всего один день, тем, у кого история поездок во Вьетнам за последние 14 дней, по-прежнему запрещен въезд до дальнейшего уведомления.

Индия, Южная Африка, Ангола, Ботсвана, Лесото, Мозамбик, Намибия, Свазиленд, Замбия и Зимбабве сталкиваются с таким же расширенным запретом на въезд.

Шри-Ланка, которая сообщила о почти 270 000 случаев инфицирования и 3391 смерти, запретила въезд прибывшим из Вьетнама с 1 июня.

Султанат Оман также решил продлить приостановку въезда для прибывающих из Вьетнама с пятницы до дальнейшего уведомления. Граждане Омана, дипломаты, медицинский персонал и члены их семей освобождаются от запрета и будут подлежать процедурам въезда, принятым Султанатом.

Оман, который в прошлом месяце добавил Вьетнам в свой список запрещенных поездок, зарегистрировал более 281 000 случаев заражения и 3371 смертельный исход.

Вариант Дельты с высокой степенью передачи, впервые выявленный в Индии, стал наиболее распространенным во многих странах, включая Вьетнам, где с ним связано большинство новых случаев заболевания.

Во Вьетнаме зарегистрировано более 21 000 случаев заражения в общинах в ходе продолжающейся волны Covid-19, которая началась 27 апреля и до сих пор была самой сложной в стране.

Источник: VnExpress


Тэги: Шри-Ланка и Оман продлили запрет на поездки для вьетнамских туристов из-за варианта Delta
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

5 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма