Vietnews.ru
Общество

Провинции Донг Най, Кхань Хоа начнут двухнедельное социальное дистанцирование в пятницу

(Читать 1 мин.)

В провинции Донг Най с пятницы на 15 дней будет введено социальное дистанцирование, а в провинции Кханьхоа в некоторых районах, включая Нячанг, эта мера будет действовать 14 дней.

Социальное дистанцирование навязывается в соответствии с Директивой 16, которая требует, чтобы жители оставались дома и выходили только за предметами первой необходимости, такими как покупка продуктов питания или лекарств, или для работы на заводах или предприятиях, которые разрешено открыть.

Люди должны находиться на расстоянии не менее двух метров друг от друга, а в общественных местах, кроме рабочих мест, школ и больниц, могут собираться не более двух человек.

Большая часть общественного транспорта будет закрыта, и поездок в другие населенные пункты не будет.

Это решение было принято народными комитетами двух провинций в связи с ростом числа случаев заражения коронавирусом. В Донг-Най, промышленном центре, граничащем с Хошимином, зарегистрировано 128 случаев, а в центральной провинции Кханьхоа - 144 случая в ходе четвертой волны, вспыхнувшей в конце апреля.

Донг Най применит приказ о социальном дистанцировании ко всей провинции, в которой проживает 3,2 миллиона человек.

Кханьхоа будет применять его в пляжном городе Нячанг, городе Ниньхоа и районе Ван Нинь. На эти три области приходится 140 случаев Covid-19.

Донг Най и Кхань Хоа стали последними населенными пунктами, в которых были приняты меры по социальному дистанцированию в связи с четвертой волной коронавируса. В других южных районах, таких как Бинь Зыонг, Лонг Ан и Тьен Джанг, приняты различные уровни социального дистанцирования.

К четвергу все 19 населенных пунктов на юге Вьетнама были охвачены новой волной коронавируса после того, как в Хау Джанге был зарегистрирован один случай заболевания.

В Хошимине, ставшем крупнейшим в стране очагом Ковид-19, зарегистрировано 9 066 случаев заболевания, включая 915 в четверг. Город примет социальное дистанцирование в соответствии с Директивой 16 на 15 дней, начиная с пятницы.

С момента появления новой волны Ковид-19 во Вьетнаме 27 апреля во 57 из 63 городов и провинций страны было зарегистрировано 20 866 местных случаев заражения.

Источник: VnExpress


Тэги: Провинции Донг Най, Кхань Хоа начнут двухнедельное социальное дистанцирование в пятницу
#COVID-19 #коронавирус #социальное дистанцирование


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Отель в форме скоростного поезда

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме