Vietnews.ru
Общество - ТОП

Хошимин возобновил работу контрольно-пропускных пунктов COVID-19 на всех въездах в город

(Читать 2 мин.)

Власти Хошимина восстановили 12 контрольно-пропускных пунктов COVID-19 на въездах в город, чтобы досматривать всех въезжающих и выезжающих из мегаполиса.

КПП были введены в действие в 0:00 в пятницу, так как город вступил в 15-дневный период с более широкими мерами социального дистанцирования.

Муниципальный народный комитет поручил Департаменту общественной безопасности управлять контрольно-пропускными пунктами.

Офицеры были назначены ответственными за досмотр людей и транспортных средств, въезжающих в город или выезжающих из него, а определенные подразделения отвечают за обеспечение порядка на этих контрольно-пропускных пунктах.

Путешественники должны подать декларацию о состоянии здоровья, а также предъявить удостоверение личности и отрицательный результат теста на COVID-19.

По наблюдениям репортеров газеты Tuoi Tre (Молодежь) на контрольно-пропускном пункте на мосту Vinh Binh Bridge в городе Thu Duc, многих людей просили развернуться, когда они не предъявляли справку, подтверждающую отрицательный тест на новый коронавирус.

Жители Хошимина должны сдать отрицательный тест на патоген, если они хотят поехать в другие населенные пункты.

В различных больницах мегаполиса они могут записаться на экспресс-тест на антиген или на тест полимеразной цепной реакции обратной транскрипции (RT-PCR), который занимает больше времени, но дает более точный результат.

Буй Тьен Лой, сотрудник полиции, дежуривший на контрольно-пропускном пункте, заявил, что отрицательный результат теста действителен в течение трех дней.

12 контрольно-пропускных пунктов COVID-19 на въездах в Хошимин были впервые созданы в апреле 2020 года, когда Вьетнам столкнулся с серьезной вспышкой эпидемии.

С 15 мая по 1 июня они снова были введены в эксплуатацию для медицинского осмотра всех транспортных средств, въезжающих в город.

По данным министерства здравоохранения, по состоянию на вторую половину дня пятницы во Вьетнаме было зарегистрировано 25 419 случаев заболевания COVID-19, из них 8 950 выздоровели и 105 умерли.

В стране зарегистрировано 21 943 местных инфекции в 57 провинциях и городах, включая 9 895 случаев в Хошимине, с тех пор как 27 апреля началась четвертая и худшая в истории вспышка.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Хошимин возобновил работу контрольно-пропускных пунктов COVID-19 на всех въездах в город
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг