Vietnews.ru
Общество

Ханойский школьник получает стипендии в девяти колледжах США

(Читать 1 мин.)

Старшеклассник из Ханоя только что выиграл стипендии на сумму 1,6 миллиона долларов в девяти университетах США.

Нгуен Хай Ли

Нгуен Хай Ли, 18 лет, из средней школы Амстердама, получила приглашения от девяти школ, включая Дартмут (Лига Плюща), которые предложат ей плату за обучение в размере 300 000 долларов США; Амхерст (№ 2 LAC) со стипендией 321 500 долларов США; Колби (#11 LAC) с $248,000; Дрексель с $168,000, и т.д.

Школьница рассказала, что она разослала заявки во многие колледжи, чтобы увеличить свои шансы учиться за границей.

"Конкуренция становится все более жесткой, поэтому нам всем нужно стараться еще больше", - сказала она.

Ли поделилась, что еще со средней школы она думала о возможности учиться за границей. Поскольку ее родители не могут позволить себе такие расходы, она очень старалась искать стипендии.

Она любит математику, но потом поняла, что химия может быть применена во многих ее любимых областях, и решила сосредоточиться на этом предмете в средней школе. Она получила первую премию на ханойском химическом конкурсе для 9-х классов, а затем утешительный приз на национальном химическом конкурсе для старшеклассников.

Помимо подготовки к подаче заявок на стипендию, Ли по-прежнему хорошо училась в школе и участвовала в различных международных мероприятиях и конкурсах для школьников. Она получила золотую премию на Азиатской конференции студенческого лидерства и бронзовую премию на конкурсе Всемирной ассоциации интеллектуальной собственности изобретений.

"Каждое соревнование давало мне хороший шанс исследовать свои желания и возможности", - сказала она.

Ли также участвовала в проведении исследований в Научно-исследовательском центре фармацевтической биологии вьетнамского Военно-медицинского университета, где она получила поддержку и поощрение, чтобы подать заявку на отделение биомедицинской инженерии в некоторых университетах США.

Школььница является вице-председателем клуба Общества открытых наук своей школы, который ежегодно организует различные мероприятия, включая научный Торнадо, научную ярмарку и различные семинары. Она также присоединилась к выставке Muse, которая фокусируется на продвижении гендерного равенства.

В эссе, отправленном в Дартмутский колледж, Ли писала о себе, видя в ней вирус, крошечный, но способный оказать огромное влияние на человеческую историю.

“Я была впечатлена, когда смотрела видео, показывающее, как вирусы развиваются и сопротивляются нашей иммунной системе", - сказала Ли. -В то время, когда я готовилась к своему эссе, вспышка коронавируса только начинала распространяться. Это оказалось интересным совпадением."

Школьница решила последовать примеру биомедицинской инженерии в Дартмутском колледже, который предложил ей 300 000 долларов США за четыре года обучения.

Источник: DtiNews


Тэги: Ханой,школьник,стипендия, СЩА,
#Ханой #школьник #стипендия #СЩА


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

6 дней назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

2 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Достопримечательности Ниньбина