Vietnews.ru
Наука и Технология

Станция быстрой зарядки электромобилей получила награду за инновационные научные технологии в Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Проект по разработке станции быстрой зарядки для электромобилей - один из пяти проектов, получивших первую премию на церемонии награждения Vietnam Science and Technology Innovation Award 2020, состоявшейся 10 ноября в Ханое.

Это ежегодное мероприятие, проводимое Фондом поддержки технологического творчества Вьетнама (VIFOTEC) для чествования научно-технических инноваций вьетнамских ученых.

Организационный совет получил 133 работы в шести областях и отобрал 45 работ для присуждения премий, в том числе пять первых премий, 11 вторых премий, 13 третьих премий и 16 утешительных премий.

Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) также вручила награды ВОИС за отличную работу в области материалов: "Применение технологии сверхтонкого помола в производстве высококачественной плитки Cotto".

За свою 26-летнюю историю Вьетнамская премия за инновации в области науки и техники получила около 3 000 заявок, из которых более 900 работ стали победителями.

До Ван Чиен, секретарь Центрального комитета партии и председатель Центрального комитета Отечественного фронта Вьетнама, сказал, что многие проекты, получившие премии, были применены на практике, что подтверждает талант, ум и творческие способности вьетнамского народа.

Ежегодная премия VIFOTEC, впервые учрежденная в 1995 году Министерством науки и технологий, VIFOTEC и Вьетнамским союзом научно-технических ассоциаций, призвана стимулировать ученых и предпринимателей к созданию изобретений, отвечающих насущным потребностям рынка и повышающих конкурентоспособность продукции "Сделано во Вьетнаме".

Источник: VietnamNet


Тэги: Станция быстрой зарядки электромобилей получила награду за инновационные научные технологии в Вьетнаме, Vietnam Science and Technology Innovation Award,Сделано во Вьетнаме,
#электромобиль #Сделано во Вьетнаме #Vietnam Science and Technology Innovation Award


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар