Vietnews.ru
Наука и Технология

Подводный интернет-кабель Вьетнама был поврежден по неизвестным причинам

(Читать 2 мин.)

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Азиатско-Тихоокеанский шлюз (APG) был поврежден во вторник днем, сообщил VnExpress местный интернет-провайдер.

Представитель провайдера, который попросил, чтобы компания не была названа, сказал, что в ответвлении кабеля S3 в 427 км от Китая произошел разрыв.

Во вторник вечером интернет-пользователи во Вьетнаме сообщили о трудностях с доступом к иностранным веб-сайтам, таким как Facebook и Netflix.

Хюнь Зыонг из Хошимина заявил во вторник вечером, что не может использовать Twitter, Google или YouTube так же гладко, как обычно.

Некоторые люди также сообщили о потерях соединения, высокой задержке при игре в онлайн-игры и значительно сниженной скорости загрузки при использовании Google Диска.

Все интернет-провайдеры утверждают, что приняли меры для решения этой проблемы, в том числе путем маршрутизации международного трафика на другие кабели.

Неясно, сколько времени потребуется для фиксации кабеля.

APG, установленный в 2016 году, используется поставщиками телекоммуникационных услуг VNPT, Viettel, FPT Telecom и CMC Telecom.

В прошлом году он был нарушен четыре раза, а последний в декабре занял два месяца, чтобы быть исправленным.

В этом году произошло два сбоя, первый из которых в апреле длился 10 дней.

Вьетнам имеет шесть подводных кабелей и сухопутную систему, которая проходит через Китай.

В стране с населением 96 миллионов человек насчитывается 69 миллионов интернет-пользователей, сообщает немецкий портал данных Statista.

Источник: VnExpress


Тэги: Подводный интернет-кабель Вьетнама,
#интернет Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Министерство планирования и инвестиций предложило освободить экспертов и ученых Хошимина от подоходного налога с населения на 5 лет.

Наука и Технология,

1 неделю назад

Вьетнамские ученые из Австралийского университета Нового Южного Уэльса изобрели мини-роботизированную руку, способную производить 3D-печать биоматериала непосредственно в теле человека.

Наука и Технология,

1 неделю назад

Группа вьетнамских инженеров выиграла $115 000 за использование уязвимостей в коммуникационной платформе Microsoft Teams и виртуализацию Oracle VirtualBox в хакерском конкурсе.

Наука и Технология,

3 недели назад

DTS Group и GMO создали центр приложений и разработки технологии блокчейна с целью продвижения технологии блокчейна во Вьетнаме.

Согласно последнему отчету Speedtest Global Index, скорость фиксированного интернета во Вьетнаме поднялась на шесть пунктов и заняла 39-е место в глобальном списке скоростей фиксированного широкополосного доступа на ежемесячной основе.

Компания Masan High-Tech Materials разработала порошки из вольфрама для 3D-печати и аккумуляторных технологий, получившие всемирную торговую марку.

Энн (Ann), самая первая виртуальная певица, созданная искусственным интеллектом (ИИ) во Вьетнаме, была представлена публике во вторник.

Власти Вьетнама ускоряют применение технологии распознавания лиц в местных аэропортах, чтобы сократить время ожидания в очереди и нагрузку на персонал и инфраструктуру.

Компания Renesas Electronics во Вьетнаме использует один из новейших в мире инструментов проверки и отладки микросхем с искусственным интеллектом для ускорения разработки своих автомобильных проектов R-Car.

Facebook был самой популярной платформой социальных сетей во Вьетнаме, а Zalo, разработанный местным технологическим гигантом VNG Corporation, был самым используемым приложением для обмена сообщениями в четвертом квартале 2022 года, по данным Decision Lab.

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Крупнейшая чайная плантация Вьетнама вступила в сезон сбора урожая

Там Дао признан национальным туристическим объектом

8 эко-отелей в городе Хойан

Вкус (европейского) Востока