Vietnews.ru
Наука и Технология

Десять вьетнамских ученых вошли в число лучших в мире

(Читать 3 мин.)

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

В области инженерии и технологии профессор доктор Нгуен Динь Дык, директор департамента по академическим вопросам Вьетнамского национального университета (VNU), Ханой, занял 2007-е место с 198 публикациями и 5 592 цитатами.

Профессор доктор Нгуен Динь Дык, директор департамента по академическим вопросам Вьетнамского национального университета (VNU), Ханой. 
Профессор доктор Нгуен Динь Дык, директор департамента по академическим вопросам Вьетнамского национального университета (VNU), Ханой. 

Что касается наук об окружающей среде, профессор доктор Фам Хунг Вьет и доцент доктор Ты Бинь Минь из Университета науки при VNU Hanoi заняли 2 963-е и 5095 места соответственно. Хунг видел 108 публикаций и 10 968 цитирований, в то время как соответствующие цифры для Миня составляют 4 749 и 80.

Профессор доктор Фам Хунг Вьет. Фото: HUS
Профессор доктор Фам Хунг Вьет. Фото: HUS

Четыре вьетнамских ученых удостоены награды в области лучших ученых в области машиностроения и аэрокосмической техники. Это профессор Нгуен Суан Хынг из Технологического университета Хошимина, занимающий 42-е место с 298 публикациями и 17 475 цитатами, и доцент Фунг Ван Фук из того же университета, занимающий 1 047-е место с 49 публикациями и 2 899 цитатами.

Два других ученых в этой области работают в Университете Тон Дык Тханг в Хошимине. Это доцент Нгуен Тхой Чунг, занимающий 144-е место с 159 публикациями и 10 113 цитатами, и доцент Тхай Хоанг Чиен, занимающий 1 147-е место с 56 публикациями и 3 499 цитатами.

В области медицины доцент Чан Суан Бах является единственным вьетнамцем, удостоенным чести. Работая в Ханойском медицинском университете, он занимает 5 662-е место с 487 публикациями и 127 375 цитатами.

Профессор Нгуен Ван Хиеу из Университета Феникаа в Ханое является единственным вьетнамцем, занимающим место в области материаловедения. Он занимает 7 419-е место с 54 публикациями и 5 788 цитатами.

Доцент доктор Ле Хоанг Сон из VNU Hanoi является единственным вьетнамцем, включенным в список в области компьютерных наук. Он занимает 2 864-е место с 184 публикациями и 6 139 цитатами.

Research.com оценил ученых по всему миру в 24 различных областях на основе D-индекса ученого (Discipline H-index), который включает только статьи и значения цитирования для исследуемой дисциплины.

Для рейтинга этого года Research.com оценили в общей сложности 166 880 кандидатов по всему миру.

Веб-сайт назвал себя исследовательским порталом номер один для ученых. Его миссия состоит в том, чтобы облегчить профессорам, научным сотрудникам и тем, кто учится на степень доктора философии или магистра, прогрессировать в своих исследованиях и гарантировать, что они всегда в курсе последних конференций по всему миру и публикаций, связанных с их работой.

Источник: VnExpress


Тэги: вьетнамские ученые,
#вьетнамские ученые #наука Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

Наука и Технология,

4 минуты назад

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Рыбный рынок в Куангнаме

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)