Vietnews.ru
Бизнес - Наука и Технология - Россия и Вьетнам - ТОП

Сервис заказа такси "Максим" начал работать во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Жители городов Кантхо и Дананг первыми получили возможность воспользоваться услугами.

Сейчас у пользователей есть возможность сделать заказ по тарифам "Мото", "Купим и привезем" и "Доставка". В дальнейшем будут внедряться другие тарифы, в том числе и поездки на автомобилях.

Первый заказ в городе Кантхо был выполнен 11 сентября. Пользователь сервиса совершил междугороднюю поездку по тарифу "Мото". Стоимость составила 84 тысячи донг (около 273 рублей).

17 сентября первый заказ в Дананге был сделан по тарифу "Доставка". Пользователю понадобилось доставить торт. Стоимость услуги составила 79 тысяч донг (около 257 рублей).

Сервис делает ставку на более доступные цены, чем у конкурентов — это крупные азиатские игроки Grab и Gojek. Например, поездка на мотоцикле начинается от 5 000 донг (около 16 рублей), а у конкурентов — от 13 000 донг (около 42 рублей). Стоимость услуги известна сразу после указания маршрута, она не зависит от дорожной ситуации и не изменится в конце пути. Благодаря этому пользователи могут легко планировать свои расходы.

Можно создавать несколько заказов одновременно, чтобы уехать большой компанией, составлять сложные маршруты из нескольких адресов, менять маршрут по ходу движения, вызывать транспорт как на текущее время, так и заранее, делиться треком поездки с другими. В пожеланиях к заказу есть возможность сообщить водителю о номинале купюры, с которой потребуется сдача.

Сервис принимает заказы в приложении "Максим" и на сайте. Оба ресурса переведены на вьетнамский язык.

Из-за пандемии коронавируса стандартный сценарий начала работы сервиса в новой стране претерпел изменения. Так как возможности посетить страну не было, с апреля начали подготовку дистанционно, настроили и запустили необходимые для этого инструменты. В Дананге и Далате офисы уже открыты, там работают местные сотрудники. В городах Кантхо и Хайфон работа ведется в удаленном формате.

Запуск в первых городах Вьетнама поможет компании лучше понять потребности рынка и настроить сервис. После этого "Максим" планирует начать работу в других городах страны.

Таким образом, сервис работает уже в 15 зарубежных странах: Вьетнаме, Колумбии, Чили, Индонезии, Малайзии, Азербайджане, Беларуси, Армении, Болгарии, Грузии, Казахстане, Таджикистане, Узбекистане, Украине, Филиппинах.

Источник: comnews.ru


Тэги: сервис, заказ, такси,Максим,Maxim,
#такси #сервис #заказ #Максим #Maxim


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам занял 63-е место из 113 экономик по цифровой среде и системе поддержки предпринимателей, согласно индексу, разработанному Азиатским банком развития (АБР).

Вьетнамское приложение OTT (over-the-top) VieON было удостоено награды Asian Technology Excellence Award во второй раз подряд в этом году.

6000 инженеров-программистов для исследований и разработок, а также высокотехнологичного сельского хозяйства будут частью целевой группы, разработанной Bosch, немецким инженерно-технологическим гигантом, в рамках своих планов расширения во Вьетнаме до 2025 года.

Наука и Технология,

1 неделю назад

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.

Наука и Технология,

1 неделю назад

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Наука и Технология,

1 неделю назад

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

Наука и Технология,

1 неделю назад

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards