Vietnews.ru
Наука и Технология

Технологический гигант Bosch планирует расширение производства программного обеспечения и высокотехнологичного сельского хозяйства во Вьетнаме

(Читать 3 мин.)

Завод Bosch во Вьетнаме.

6000 инженеров-программистов для исследований и разработок, а также высокотехнологичного сельского хозяйства будут частью целевой группы, разработанной Bosch, немецким инженерно-технологическим гигантом, в рамках своих планов расширения во Вьетнаме до 2025 года.

Доминик Мейхле, управляющий директор Bosch Vietnam, упомянул эти цифры на субботней встрече между премьер-министром Фам Минь Чинь и предприятиями с иностранными инвестициями в Ханое.

Мейхле сказал, что он высоко ценит улучшения в бизнес-среде Вьетнама, особенно сокращение административных процедур, инвестиций в человеческие ресурсы и ускорение цифровизации.

Bosch Vietnam был готов помочь вьетнамскому правительству в повышении качества человеческих ресурсов, чтобы использовать новые возможности в эпоху индустрии 4.0 и цифровой трансформации, добавил он.

В 2013 году Bosch запустил промышленный технический учебный центр в сотрудничестве с Международным технологическим колледжем Lilama 2 в южной промышленной провинции Донг Най. На сегодняшний день в нем обучили 215 человек. Среди 134 выпускников центра 97% нашли работу в Bosch.

Bosch также заинтересован в сотрудничестве с правительством в повышении безопасности дорожного движения, включая обучение и образование для граждан, помимо повышения технологий безопасности для транспортных средств, особенно мотоциклов.

Мейхле привел официальные данные, показывающие большое количество дорожно-транспортных происшествий во Вьетнаме, ежегодно отнимающих жизни тысяч людей, что приводит к потерям в размере 2,5-3% ВВП.

Исполнительный директор Bosch призвал правительство быть более последовательным в реализации законов и политики в целях улучшения бизнес-среды.

Он предложил властям уточнить условия расширения инвестиций по сравнению с новыми инвестициями. Закон об инвестициях признает проект Bosch «новой инвестицией», но Закон о корпоративном подоходном налоге определяет его как «инвестиционную экспансию», что означает менее благоприятные уровни налогообложения.

Быстрые изменения в политике являются еще одной проблемой, отметил он, с Bosch Vietnam в качестве примера. В 2019 году некоторые льготные налоговые политики для Bosch Vietnam были отменены в соответствии с правилами, которые были введены после того, как Bosch Vietnam сделал свои первые инвестиционные шаги.

Несоответствия подорвали условия защиты инвестиций, указанные в Законе об инвестициях, который позволяет инвесторам поддерживать стимулы, предоставляемые в тех случаях, когда они выше уровней, указанных в новой политике, сказал Мейхле.

«Без таких препятствий мы можем встать на правильный путь в соответствии с будущими обязательствами и планами расширения, в то время как рост ВВП страны будет обеспечен», - добавил он.

С момента своего вступления во Вьетнам в 2007 году Bosch Vietnam инвестировал более 450 миллионов евро (450 миллионов долларов). Имея более 5000 сотрудников, в настоящее время она управляет одним высокотехнологичным заводом и тремя научно-исследовательскими объектами в таких секторах, как мобильные технологии, промышленные технологии, электроприборы, высотное строительство и энергетические технологии.

Источник: The Investor


Тэги: Технологический гигант, Bosch, производство программного обеспечения и высокотехнологичного сельского хозяйства во Вьетнаме,
#технология Вьетнама #сельское хозяйство


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

6000 инженеров-программистов для исследований и разработок, а также высокотехнологичного сельского хозяйства будут частью целевой группы, разработанной Bosch, немецким инженерно-технологическим гигантом, в рамках своих планов расширения во Вьетнаме до 2025 года.

Наука и Технология,

4 минуты назад

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Волшебный пролив ветров

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

На одной из высочайших вершин Вьетнама