Vietnews.ru
Общество

Каждый пятый вьетнамец проводит 9 часов в день в Интернете

(Читать 3 мин.)

В общей сложности 22% вьетнамцев используют Интернет более девяти часов в день, занимаясь учебой, развлечениями и покупками, причем большинство из них на своих смартфонах.

Это всплеск с 2020 года, когда только 9% респондентов использовали Интернет более девяти часов в день, согласно отчету Vietnam Ecommerce 2022 Агентства электронной коммерции и цифровой экономики Вьетнама (iDEA).

Тем не менее, в других сегментах наблюдалось снижение времени использования Интернета.

Целых 27% говорят, что они используют Интернет от трех до пяти часов в день, по сравнению с 31% в 2020 году.

Кроме того, 23% работают пять-семь часов, против 27% в 2020 году.

Большинство респондентов получают доступ к Интернету на своих смартфонах.

Основной причиной, по которой вьетнамцы используют Интернет, являются учеба, просмотр фильмов или прослушивание музыки, а также онлайн-покупки, говорится в докладе, в котором было опрошено 4 584 респондента по всей стране.

Время использования Интернета во Вьетнаме

Почти 75% респондентов говорят, что делают покупки в Интернете, а 91% пользуются смартфонами.

Лидерами продаж являются «одежда, обувь и косметика», «бытовая техника», «электронные устройства».

Наличные по-прежнему остаются на первом месте, так как 73% платят наличными при доставке.

Но наблюдается рост использования электронных кошельков с 23% в 2020 году до 37% в прошлом году.

Четверть респондентов, 24%, говорят, что они тратят более 10 миллионов донгов (422 доллара США) в год на покупки в Интернете.

Репутация платформы электронной коммерции является наиболее важным фактором для онлайн-потребителей, по мнению 74% респондентов.

Другими ключевыми факторами являются быстрая доставка и продвижение по службе.

Размер рынка электронной коммерции Вьетнама 2022 год: прогноз

Экономика электронной коммерции Вьетнама вырастет на 20% до 16,4 млрд в этом году, приблизившись к 25%-ному росту, достигнутому в 2019 году до пандемии Covid-19.

По оценкам iDEA, в этом году не менее 57 миллионов человек будут делать покупки в Интернете, что на 4% больше, чем в 2021 году.

Источник: VnExpress


Тэги: вьетнамец, Интернет,
#люди Вьетнама #интернет


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В общей сложности 22% вьетнамцев используют Интернет более девяти часов в день, занимаясь учебой, развлечениями и покупками, причем большинство из них на своих смартфонах.

Общество,

10 минут назад

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

2 дня назад

Вьетнам снизил цены на бензин в восьмой раз за последние три месяца, стремясь сдержать инфляцию и увеличить потребление на фоне глобальных экономических проблем.

Общество,

3 дня назад

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

6 дней назад

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

1 неделю назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

1 неделю назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

2 недели назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

3 недели назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

4 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг