Vietnews.ru
Наука и Технология

Renesas Design Vietnam развертывает проверку автомобильных чипов с помощью ИИ

(Читать 3 мин.)

Компания Renesas Electronics во Вьетнаме использует один из новейших в мире инструментов проверки и отладки микросхем с искусственным интеллектом для ускорения разработки своих автомобильных проектов R-Car.

Компания Renesas Design Vietnam японской фирмы Renesas Electronics, расположенная в Хошимине, использует платформу Verisium AI-driven verification от американской компании Cadence Design Systems для анализа первопричин ошибок при проектировании микросхем, что повышает производительность отладки.

Сотрудники Renesas Design Vietnam в зоне экспортной обработки Tan Thuan. Фото предоставлено фирмой.
Сотрудники Renesas Design Vietnam в зоне экспортной обработки Tan Thuan. Фото предоставлено фирмой.

Что касается компании Renesas Electronics, то бренд Renesas - это сокращение от Renaissance Semiconductor for Advanced Solutions; и ее платформа R-Car предназначена для широкого спектра автомобильных приложений, таких как автоматизированное вождение или ADAS.

В сентябре 2022 года компания Renesas подписала стратегическое партнерство с вьетнамским производителем электромобилей VinFast с целью расширения их соглашения в области разработки автомобильных технологий для EV и поставки системных компонентов.

Компания Cadence, расположенная в Сан-Хосе, Калифорния (Nasdaq: CDNS) заявила, что ее платформа Verisium обеспечивает целостную среду отладки от интеллектуальной собственности до систем-на-чипе (SoC), от однопроходных до многопроходных проектов, позволяя быстро и полно отлаживать интерактивные и постпроцессные потоки с помощью волновых форм, схем, трассировки драйверов и технологий SmartLog.

Платформа и приложения, включая Versium AutoTriage, Verisium SemanticDiff, Verisium WaveMiner, Verisium PinDown, Verisium Debug и Verisium Manager, интегрированы с совместной платформой Cadence для корпоративных данных и искусственного интеллекта (JedAI), что позволяет проводить анализ первопричин ошибок на основе искусственного интеллекта.

"Качество и эффективность имеют первостепенное значение для того, чтобы наши проекты R-Car были завершены в срок", - заявил президент Renesas Design Vietnam Нориаки Сакамото в пятницу в релизе Cadence из Сан-Хосе.

"Отладка Verisium Debug от Cadence позволяет нашим инженерам проводить отладку от интеллектуальной собственности до проектов на уровне SoC. Новый формат осциллограмм хорошо разработан для современных потребностей верификации и помогает повысить производительность имитационного зондирования в два раза. Благодаря использованию приложений Verisium AI-Driven мы смогли повысить производительность отладки в шесть раз, а наши проектные группы сократили общий цикл верификации".

Пол Каннингем, старший вице-президент и генеральный менеджер группы систем и верификации компании Cadence, сказал: "Объединив все входы и выходы нашего полного потока верификации на платформе Cadence JedAI, мы сможем создать новый класс приложений Verisium, управляемых искусственным интеллектом, что значительно повысит производительность и эффективность верификации для наших клиентов".

Источник: The Investor


Тэги: Renesas Design Vietnam, проверка автомобильных чипов с помощью ИИ,
#компании Вьетнама #технология Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Компания Renesas Electronics во Вьетнаме использует один из новейших в мире инструментов проверки и отладки микросхем с искусственным интеллектом для ускорения разработки своих автомобильных проектов R-Car.

Наука и Технология,

4 минуты назад

Facebook был самой популярной платформой социальных сетей во Вьетнаме, а Zalo, разработанный местным технологическим гигантом VNG Corporation, был самым используемым приложением для обмена сообщениями в четвертом квартале 2022 года, по данным Decision Lab.

Предприятия, предоставляющие трансграничные телевизионные услуги, такие как Netflix и iQiYi, будут заблокированы и подвергнуты санкциям, если во Вьетнаме нет законного представителя.

Наука и Технология,

1 неделю назад

Вьетнамские технологические компании начинают использовать ChatGPT с целью получить статистический анализ, преподавание английского языка, программирование, создание виртуальных помощников.

Наука и Технология,

3 недели назад

В четверг компания Nokia объявила о завершении строительства первой во Вьетнаме сети с плотным волновым мультиплексированием (DWDN) для местного оператора Viettel, что позволит "значительно" увеличить пропускную способность сети.

Наука и Технология,

3 недели назад

Вьетнам поднялся на семь позиций в Правительственном индексе готовности к ИИ 2022 года, заняв 6-е место среди стран АСЕАН и 55-е место в мире, как показано в последнем отчете, опубликованном британским Oxford Insights.

Наука и Технология,

3 недели назад

Интернет-кабель Asia Pacific Gateway (APG), который соединяет Вьетнам с большей частью Азии, столкнулся с новой технической проблемой в субботу, в то время как проблема, возникшая в прошлом месяце, не была устранена.

Массовый рост спроса на хранение данных и, как следствие, увеличение числа высококачественных центров обработки данных (ЦОД), строящихся для удовлетворения этого спроса, привели к тому, что Вьетнам был назван одним из 10 ведущих развивающихся рынков в мире в отрасли хранения данных.

Наука и Технология,

2 месяца назад

Альянс NFT был создан для того, чтобы служить платформой, на которой вьетнамские предприятия и частные лица могут поделиться своим видением и миссией по продвижению цифровой экономики Вьетнама.

Наука и Технология,

2 месяца назад

В этом году Вьетнам поднялся на семь позиций в Индексе готовности правительства к ИИ, заняв 6-е место среди стран АСЕАН и 55-е место в мире, как показано в последнем отчете, опубликованном британским Oxford Insights.

Наука и Технология,

2 месяца назад

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Три "золотых" отеля во Вьетнаме