Vietnews.ru
Наука и Технология

DTS сотрудничает с NFT Union для содействия в развитии NFT во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Альянс NFT был создан для того, чтобы служить платформой, на которой вьетнамские предприятия и частные лица могут поделиться своим видением и миссией по продвижению цифровой экономики Вьетнама.

Чыонг Джа Бао, вице-председатель Альянса NFT и председатель Альянса цифровой трансформации DTS Group, сказал, что Альянс NFT был создан с целью стать надежной стартовой площадкой для рынка NFT.

"В последние годы спрос на цифровые активы NFT на международном и вьетнамском рынках стремительно растет. Они становятся все более ценными; было объявлено о многочисленных произведениях цифрового искусства и цифровых активах с высокой рыночной стоимостью. Метавселенная скоро станет местом для продвижения большего количества функций NFT и постоянного повышения их ценности. Метавселенная также все чаще демонстрирует, что это место, где мы можем делать все, что захотим, в отличие от 2D-пространства смартфонов. Мы можем навещать семью, друзей, работать, играть и делать покупки по всей метавселенной. Многие технологические гиганты присоединились к гонке, Facebook даже сменил свое название на Meta", - сказал Бао.

Он сказал, что Вьетнам в настоящее время входит в пятерку ведущих стран с точки зрения интереса к технологиям блокчейна и метавселенной. По его словам, среди 200 крупнейших блокчейн-компаний метавселенной в мире семь из Вьетнама.

Как представитель DTS Group, который работал и инвестировал во многие отечественные и зарубежные технологические предприятия, Бао сказал: "Вьетнам стал одним из самых впечатляющих рынков для разработки игр NFT в Юго-Восточной Азии. На международном уровне вьетнамские пользователи были признаны одной из наиболее потенциальных групп пользователей блокчейна и метавселенной. Рынок Вьетнама может полностью стать центром с преимуществами для привлечения инвестиционных потоков капитала в эту сферу", - сказал он, добавив, что для этого требуется огромное количество персонала и инфраструктуры.

"Метавселенная по-прежнему сталкивается со многими вызовами и трудностями. Предприятиям метавселенной и NFT нужна среда для обмена опытом, где люди могли бы найти себе хорошего наставника".

Чыонг Джа Бао, вице-председатель Альянса NFT и председатель Альянса цифровой трансформации DTS Group. Фото: DTS
Чыонг Джа Бао, вице-председатель Альянса NFT и председатель Альянса цифровой трансформации DTS Group. Фото: DTS

Бао сказал, что Альянс NFT и DTS Group объединятся с компаниями, работающими в области метавселенной, для распространения среди сообщества информации о цифровых активах, тем самым помогая технологическим предприятиям во Вьетнаме догнать глобальную тенденцию.

Источник: VnExpess


Тэги: DTS, NFT Union, развитие NFT во Вьетнаме,
#блокчейн #NFT


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Альянс NFT был создан для того, чтобы служить платформой, на которой вьетнамские предприятия и частные лица могут поделиться своим видением и миссией по продвижению цифровой экономики Вьетнама.

В этом году Вьетнам поднялся на семь позиций в Индексе готовности правительства к ИИ, заняв 6-е место среди стран АСЕАН и 55-е место в мире, как показано в последнем отчете, опубликованном британским Oxford Insights.

Наука и Технология,

11 часов назад

Приложения на основе ИИ, способные превращать реальные фотографии в оцифрованные, часто загружаются во Вьетнаме, несмотря на ошибки в приложениях и неотъемлемые риски для конфиденциальности и личных данных.

Наука и Технология,

2 недели назад

Bkav Cyber Security Co. вчера объявил, что в 2022 году компьютерные вирусы нанесли материальный ущерб вьетнамским пользователям на сумму 21,2 трлн донгов (883 млн долларов США.

Наука и Технология,

2 недели назад

Вьетнамские инженеры выявили уязвимости в продуктах IoT и выиграли 82 500 долларов на ведущем мировом конкурсе безопасности.

Наука и Технология,

3 недели назад

После 25 лет подключения к глобальной сети Интернет, во Вьетнаме более 73% населения пользуются Интернетом и более 72% домохозяйств используют оптоволоконные кабели.

Наука и Технология,

3 недели назад

Базирующаяся в Ханое компания GeneStory, предоставляющая услуги генетического тестирования на основе значительного вьетнамского набора данных исключительно для вьетнамцев, получила первый приз в заключительном раунде конкурса VietChallenge Season 2022, который проходил на Nasdaq Marketsite на Таймс-сквер, Нью-Йорк, США.

Наука и Технология,

4 недели назад

Анализ компании Deloitte показывает, что виртуальная вселенная metaverse может увеличить ВВП азиатских экономик до 1,4 триллиона долларов США к 2035 году.

Технология вольфрамовых батарей Nyobolt, которая обеспечивает более быструю зарядку и увеличенное время автономной работы, была выбрана в качестве финалиста Financial Times Tech Champions 2022.

Первое издание ежегодного мирового рейтинга восходящих звезд науки, составленного Research.com, включило трех вьетнамских ученых в список 1000 лучших.

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке