Vietnews.ru
Наука и Технология

DTS сотрудничает с NFT Union для содействия в развитии NFT во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Альянс NFT был создан для того, чтобы служить платформой, на которой вьетнамские предприятия и частные лица могут поделиться своим видением и миссией по продвижению цифровой экономики Вьетнама.

Чыонг Джа Бао, вице-председатель Альянса NFT и председатель Альянса цифровой трансформации DTS Group, сказал, что Альянс NFT был создан с целью стать надежной стартовой площадкой для рынка NFT.

"В последние годы спрос на цифровые активы NFT на международном и вьетнамском рынках стремительно растет. Они становятся все более ценными; было объявлено о многочисленных произведениях цифрового искусства и цифровых активах с высокой рыночной стоимостью. Метавселенная скоро станет местом для продвижения большего количества функций NFT и постоянного повышения их ценности. Метавселенная также все чаще демонстрирует, что это место, где мы можем делать все, что захотим, в отличие от 2D-пространства смартфонов. Мы можем навещать семью, друзей, работать, играть и делать покупки по всей метавселенной. Многие технологические гиганты присоединились к гонке, Facebook даже сменил свое название на Meta", - сказал Бао.

Он сказал, что Вьетнам в настоящее время входит в пятерку ведущих стран с точки зрения интереса к технологиям блокчейна и метавселенной. По его словам, среди 200 крупнейших блокчейн-компаний метавселенной в мире семь из Вьетнама.

Как представитель DTS Group, который работал и инвестировал во многие отечественные и зарубежные технологические предприятия, Бао сказал: "Вьетнам стал одним из самых впечатляющих рынков для разработки игр NFT в Юго-Восточной Азии. На международном уровне вьетнамские пользователи были признаны одной из наиболее потенциальных групп пользователей блокчейна и метавселенной. Рынок Вьетнама может полностью стать центром с преимуществами для привлечения инвестиционных потоков капитала в эту сферу", - сказал он, добавив, что для этого требуется огромное количество персонала и инфраструктуры.

"Метавселенная по-прежнему сталкивается со многими вызовами и трудностями. Предприятиям метавселенной и NFT нужна среда для обмена опытом, где люди могли бы найти себе хорошего наставника".

Чыонг Джа Бао, вице-председатель Альянса NFT и председатель Альянса цифровой трансформации DTS Group. Фото: DTS
Чыонг Джа Бао, вице-председатель Альянса NFT и председатель Альянса цифровой трансформации DTS Group. Фото: DTS

Бао сказал, что Альянс NFT и DTS Group объединятся с компаниями, работающими в области метавселенной, для распространения среди сообщества информации о цифровых активах, тем самым помогая технологическим предприятиям во Вьетнаме догнать глобальную тенденцию.

Источник: VnExpess


Тэги: DTS, NFT Union, развитие NFT во Вьетнаме,
#блокчейн #NFT


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Технический гигант в США Qualcomm во вторник официально открыл новый центр исследований и разработок искусственного интеллекта (AI R&D) в Вьетнаме.

Наука и Технология,

1 неделю назад

В качестве знакового шага, который подчеркивает растущие амбиции Вьетнама в области высоких технологий, компания Vingroup представила первого в стране человекоподобного робота отечественной разработки – VinMotion.

Наука и Технология,

1 неделю назад

Ведущие ученые призывают к крупным инвестициям в ключевые технологии в рамках усилий Вьетнама по созданию надежной инновационной экосистемы в соответствии с резолюцией 57.

Наука и Технология,

2 недели назад

Финтех (финансовые технологии) играет ключевую роль в расширении доступа к финансовым услугам по всему Вьетнаму, предоставляя недорогие финансовые услуги и значительно улучшая качество обслуживания пользователей с помощью инновационных утилит.

Наука и Технология,

3 недели назад

VNREDSat-1, первый вьетнамский спутник наблюдения Земли, запущенный 12 лет назад, возобновил нормальную работу после успешного решения проблем с системой управления, сообщает Вьетнамский национальный космический центр (VNSC) при Вьетнамской академии наук и технологий.

Подключение к глобальному интернету во Вьетнаме восстановилось в нормальном режиме после завершения ремонта подводного кабеля Asia Pacific Gateway (APG) — как раз к пятидневному Дню воссоединения страны и первомайским праздникам, начинающимся в среду.

Вьетнам ввел в эксплуатацию свой сегмент Asia Direct Cable, своего крупнейшего на сегодняшний день подводного интернет-соединения, с посадочной станцией в центральной провинции Биньдинь.

Наука и Технология,

2 месяца назад

Три основных телекоммуникационных провайдера страны, VNPT, FPT и Viettel, увеличили базовую скорость фиксированного интернета до минимума в 300 Мбит/с, что приблизило Вьетнам к самому быстрому в мире.

Наука и Технология,

2 месяца назад

Виртуальный помощник Apple Siri теперь поддерживает вьетнамский язык и может взаимодействовать с местными приложениями для вызова такси и денежных переводов.

Наука и Технология,

2 месяца назад

Генеральный директор Bybit Бен Чжоу похвалил вьетнамскую компанию по кибербезопасности Verichains за ее решающую роль в расследовании “крупнейшего в истории кражи криптовалют” - взлома на сумму 1,5 миллиарда долларов, целью которого была его криптовалютная биржа.

Наука и Технология,

3 месяца назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com