Vietnews.ru
Бизнес

Masan Group привлек кредит в размере $650 млн от иностранных кредиторов

(Читать 2 мин.)

Розничный магазин, управляемый компанией Masan Group. Фото любезно предоставлено группой

Гигант розничной торговли Masan Group привлек синдицированный кредит в размере 650 миллионов долларов США от группы кредиторов для финансирования будущих операций.

Кредит был предоставлен BNP Paribas, Credit Suisse, HSBC, Standard Chartered Bank и United Overseas Bank, в рамках которого было выделено 375 миллионов долларов, говорится в заявлении Masan в пятницу.

Срок погашения кредита составляет пять лет, годовая процентная ставка - 8%.

Включая еще один кредит в размере 600 миллионов долларов, который был получен в конце ноября, компания потенциально может получить 1,25 миллиарда долларов нового финансирования в течение более трех месяцев.

В четверг компания погасила облигации на сумму 3 трлн донгов (126,67 млн долларов), выпущенные в 2020 году.

До просадки сделки по синдицированному кредиту 2023 года у Masan было почти 17,15 трлн донгов и их эквивалентов (включая инвестиции), что позволило ей погасить все предстоящие долговые обязательства и инвестиции.

Источник: VnExpress




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Гигант розничной торговли Masan Group привлек синдицированный кредит в размере 650 миллионов долларов США от группы кредиторов для финансирования будущих операций.

Бизнес,

3 минуты назад

Вьетнамский автопроизводитель VinFast намерен открыть свой комплекс по производству электромобилей и аккумуляторов в Северной Каролине в 2025 году, а не в 2024 году, как планировалось изначально.

Бизнес,

10 минут назад

Основатель и генеральный директор компании King Coffee Ле Хоанг Зиеп Тхао страстно желает продвигать вьетнамский кофе на мировом рынке.

Бизнес,

2 дня назад

Amata VN Public Company Limited, принадлежащая крупнейшему промышленному застройщику Таиланда Amata, в 2022 году получила прибыль после уплаты налогов в размере 1,17 млрд. бат ($33,88 млн.), что на 57,09% больше, чем в прошлом году, согласно последнему финансовому отчету компании.

Бизнес,

2 дня назад

Фам Нят Выонг, председатель крупнейшего вьетнамского частного конгломерата Vingroup, создал акционерное общество GSM (Green-Smart-Mobility), предлагающее услуги по прокату электромобилей и мотоциклов, а также такси.

Бизнес,

3 дня назад

В прошлом году 4 завода во Вьетнаме принесли Samsung почти 71 миллиард долларов, что составляет 30% от общего дохода корейской группы.

Бизнес,

5 дней назад

Застройщик FLC намерен продать свою долю в перевозчике Bamboo Airways в рамках плана реструктуризации компании.

Бизнес,

5 дней назад

Доход таиландской компании Central Retail в 2022 году составил 236,245 млрд. таиландских батов ($6,79 млрд.), увеличившись на 21% по сравнению с прошлым годом, из которых 24% пришлось на рынок Вьетнама, согласно последнему отчету гиганта розничной торговли.

Бизнес,

1 неделю назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast снизил арендную плату за свою первую модель, поставляемую в США, более чем на 50% для своих первых клиентов в Калифорнии.

Бизнес,

1 неделю назад

Компания Royal International Corp., управляющая крупнейшим в стране казино в северной провинции Куангнинь, четвертый год подряд сообщает об убытках в 2022 году.

Бизнес,

1 неделю назад

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

В Куангбинь запустился приключенческий тур "Знакомство с Хунг Тхонгом"

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя