Vietnews.ru
Бизнес

Kido Group создает компанию по производству сала и растительного масла стоимостью $10,5 млн.

(Читать 2 мин.)

Растительное масло составило 83% выручки Kido Group в первой половине 2022 года. Фото: Trader.

Kido Group, ведущий производитель продуктов питания и растительного масла во Вьетнаме, объявила о создании компании по производству сала и растительного масла стоимостью 250 миллиардов вьетнамских динаров (10,47 миллиона долларов).

Новое предприятие, получившее название Kido Long An Co., Ltd., имеет штаб-квартиру в промышленном парке Юго-Восточной Азии Лонг Ан в районе Кан Зыок, провинция Лонг Ан, южный Вьетнам.

Kido (KDC) не объявила о деталях владения Kido Long An.

Законным представителем новой компании является заместитель генерального директора KDC Чан Тьен Хоанг. Председатель KDC Чан Ким Тхань будет представлять вклад группы в капитал в Kido Long An и будет председателем новой компании.

По состоянию на второй квартал этого года у KDC было в общей сложности семь дочерних компаний и пять совместных предприятий и ассоциированных компаний.

Группа сообщила о чистой выручке в размере 6 352 млрд донгов ($271 млн) за первые шесть месяцев года, что на 30% больше, чем в прошлом году. Растительное масло составило 83% от общего объема, при этом его доходы выросли на 30%, в то время как на продукты питания пришлось 17%. Прибыль группы после уплаты налогов достигла 340 млрд донгов ($14,5 млн), снизившись на 6%.

По оценкам ведущего брокера SSI, чистая выручка KDC и прибыль после уплаты налогов в 2022 году достигнут 14,3 трлн донгов ($598,67 млн) и 827 млрд донгов ($34,62 млн), увеличившись на 36% и 27% в годовом исчислении соответственно. Доходы от растительного масла и замороженных продуктов, по оценкам, вырастут на 37% и 23% соответственно.

В 2023 году SSI ожидает, что выручка от растительного масла вырастет на 6,5% в годовом исчислении, поскольку KDC увеличивает премиальные продукты в своем портфеле потребительских товаров (FMCG).

Ведущий брокер также ожидает, что продажи мороженого вырастут на 6,7%, когда рынок мороженого вернется к норме. По оценкам, валовая прибыль сегментов растительного масла и замороженных продуктов достигнет 18,4% (15% в 2022 году) и 58% (59% в 2022 году) в 2023 году из-за резкого падения цен на пальмовое масло со второй половины 2022 года.

Источник: The Investor


Тэги: Kido Group, компания по производству сала и растительного масла,
#компании Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Kido Group, ведущий производитель продуктов питания и растительного масла во Вьетнаме, объявила о создании компании по производству сала и растительного масла стоимостью 250 миллиардов вьетнамских динаров (10,47 миллиона долларов).

Бизнес,

3 минуты назад

В субботу компания Western Pacific Group получила принципиальное согласие на строительство логистического промышленного кластера площадью 305 гектаров в провинции Тхыа Тхиен Хюэ.

Бизнес,

9 минут назад

По словам представителя Coca-Cola Vietnam, завод площадью 19 га с общим объемом инвестиций в 136 миллионов долларов США станет четвертым с тех пор, как бренд ступил во Вьетнам с 1994 года.

Бизнес,

1 день назад

Новое предприятие под названием VMI Real estate Investment and Management JSC (VMI JSC) имеет уставной капитал в размере 18 000 миллиардов донгов (754 миллиона долларов), при этом Выонг владеет 90% акций.

Бизнес,

1 день назад

VinFast, подразделение крупнейшего вьетнамского частного конгломерата Vingroup, привлекло 8,800 млрд донгов ($368 млн) корпоративных облигаций с начала 2022 года, по данным Ханойской фондовой биржи.

Бизнес,

5 дней назад

Поставщики услуг видео по запросу, такие как Netflix или Apple TV, должны будут получить лицензии от вьетнамского правительства для работы в стране, говорится в новом указе.

Так называемая "Большая четверка", "Deloitte, Ernst & Young, KPMG и PricewaterhouseCoopers, проводят аудит 40% публично торгуемых компаний во Вьетнаме

Бизнес,

5 дней назад

Coro Energy завершила ввод в эксплуатацию своего пилотного проекта по солнечной энергии на крыше Вьетнама, о чем в пятницу объявила британская энергетическая фирма.

Бизнес,

1 неделю назад

Вьетнамский технологический гигант Viettel выбрал тайваньского поставщика решений 5G UfiSpace для совместного развертывания дезагрегированных шлюзов сотовой связи для масштабного развертывания Viettel 5G во Вьетнаме.

Бизнес,

1 неделю назад

Вьетнамские гиганты FPT и VinFast выходят на мировой рынок полупроводников на фоне глобального дефицита этой важнейшей детали в автомобилестроении и производстве электроники.

Бизнес,

1 неделю назад

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Рыбный рынок в Куангнаме

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Первый музей чая во Вьетнаме

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Ан Джанг, где природа очаровывает