Vietnews.ru
Наука и Технология

Препятствия стоят на пути мобильных денег во Вьетнаме

(Читать 3 мин.)

Мобильные деньги (ММ) не завоевали большой популярности во Вьетнаме среди пользователей мобильных телефонов из-за ряда недостатков.

Абонент использует "Мобильные деньги" через свой смартфон. Фото kinhtedothi.vn

Нгуен Сон Хай, заместитель генерального директора VNPT Media Corp., подчеркнул, что лимит ежемесячных транзакций ММ в размере 10 млн. донгов (437 долларов США) является основным недостатком, отпугивающим клиентов.

Он сказал, что лимиты относительно низкие и не дают достаточной свободы действий для личных расходов, включая ежемесячные счета и ежедневные траты.

Кроме того, ММ в целом выполняет ту же функцию, что и электронный кошелек, но первый не связан с банковским счетом, как второй.

Отсутствие такой связи является неудобством для людей, которые часто совершают платежи через банковские счета.

Еще одним недостатком является то, что деньги со счетов ММ можно переводить только на другие счета в той же сети, межсетевые переводы недоступны.

Буй Сон Нам, заместитель генерального директора MobiFone, подчеркнул, что MM подписка требует новой версии ID карт.

К сожалению, многие люди используют старые карты для подписки на услуги мобильной связи.

Это означает, что такие абоненты должны посещать офисы операторов связи для обновления личной информации, если они выбрали ММ.

Такие требования отталкивают многих пользователей мобильных телефонов.

Заместитель генерального директора также отметил, что интернет-банкинг, QR-коды, электронные кошельки и многие другие способы платежей заняли львиную долю рынка.

Примечательно, что более 70 процентов взрослых во Вьютнаме уже имеют банковские счета, что усложняет задачу новичка, такого как ММ, по завоеванию рынка.

По данным Министерства информации и коммуникаций, во Вьетнаме на сегодняшний день насчитывается всего 588 000 абонентов ММ, что составляет 0,47 процента от общего числа пользователей мобильных телефонов.

В то время как Viettel представил MM в декабре 2021 года с 402 000 абонентов, VNPT открыл его неделей раньше с 200 000 абонентов.

Нгуен Чыонг Джанг, генеральный директор VinaPhone, сказал, что ММ - это новое средство платежа, поэтому поставщик услуг внедряет систему с большой осторожностью.

Он также сказал, что абоненты ММ в настоящее время составляют лишь незначительную часть от общего числа абонентов VinaPhone.

Однако возможности для роста достаточно велики, как только объекты ММ, в частности пункты приема, расширятся до определенного уровня.

"Мы считаем, что как только охват ММ станет достаточно большим в третьем квартале этого года и абоненты привыкнут к деньгам, рынок ММ начнет стремительно расти", - сказал генеральный директор.

В настоящее время ММ работает по пилотной схеме, которую поставщики услуг должны выполнять в течение двух лет. Результаты схем послужат основой для официального регулирования денег во Вьетнаме.

Источник: VNS


Тэги: Препятствия стоят на пути мобильных денег во Вьетнаме
#финтех #электронные кошельки


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне