Vietnews.ru
Образование

Рестораны, кафе в Дананге возобновляют обслуживание

(Читать 2 мин.)

Владелец кофейни убирает столы и стулья, готовясь к открытию, в городе Дананг, Вьетнам, 8 июня 2021 года. Фото: Tuoi Tre

Власти Да Нанга во вторник приняли решение разрешить возобновление работы ресторанов и кофеен со среды, поскольку в этом городе центрального Вьетнама уже три недели не было зарегистрировано ни одного случая заражения вирусом COVID-19.

Рестораны, кофейни и пункты питания могут предоставлять услуги на месте, если количество клиентов не превышает 50 процентов от их вместимости, а их работа продолжается не позднее 21:00 ежедневно.

Все работники этих предприятий должны быть проверены на COVID-19.

Ежедневные медицинские декларации и меры по предотвращению пандемии должны строго выполняться.

Также разрешено посещение пляжа с 4:30 утра до 7:30 и с 4:30 вечера до 6:30 вечера каждый день.

Собрания и уличная торговля на пляже по-прежнему запрещены.

Также разрешены парикмахерские и бесконтактные занятия спортом на открытом воздухе, такие как ходьба и теннис.

Рестораны, кофейни и предприятия общественного питания в Дананге в течение месяца предоставляли еду на вынос в соответствии с распоряжением муниципальных властей о профилактике COVID-19.

После получения разрешения на возобновление обслуживания, многие операторы ресторанов и кафе занялись уборкой и перестановкой в своих заведениях во вторник днем.

"После этой вспышки мы не знаем, как измерить способность людей тратить деньги, поэтому я откроюсь лишь частично и найму небольшое количество работников, чтобы снизить операционные расходы", - сказал Нгуен Чи Тхань, владелец ресторана морепродуктов на улице Ба Тханг Хай.

"Я надеюсь, что с этого момента и до конца года пандемия будет отбита, и все население будет вакцинировано в ближайшее время, чтобы стабилизировать производство и деловую активность."

В Дананге в течение 21 дня не было зарегистрировано ни одного случая коронавирусной инфекции среди населения, а с начала новой волны бытовых инфекций во Вьетнаме 27 апреля их число составило 158.

Министерство здравоохранения подтвердило 64 случая заболевания COVID-19 в среду утром, включая 41 местную инфекцию в провинциях Бак Нинь и Бак Джанг, в результате чего число больных в стране достигло 9 222 человек, 3549 выздоровели и 55 умерли.

В ходе текущего цикла в стране было зарегистрировано 6 045 случаев бытового инфицирования.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Рестораны, кафе в Дананге возобновляют обслуживание
#коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Университеты Тон Дык Тханг и Зуй Тан вошли в число 100 лучших учебных заведений Азии на 2022 год по версии британского журнала Times Higher Education.

Образование, ТОП,

3 месяца назад

В этом году Вьетнам отправил на конкурс пятерых школьников, которые были выбраны VPS из тех, кто выиграл призы на национальном конкурсе по физике.

Образование,

3 месяца назад

Плата за обучение в международных школах Ханоя может вырасти до 807 миллионов вьетнамских донгов (34 774 доллара США) в год, без учета расходов на зачисление и питание.

Образование, ТОП,

3 месяца назад

Учебники не используются повторно, поэтому обществу приходится ежегодно тратить тысячи миллиардов вьетнамских донгов на покупку новых книг, что создает большие трудности для семей с детьми школьного возраста, особенно для малообеспеченных семей с низким доходом.

Образование,

3 месяца назад

Комитет по культуре и образованию НС считает, что история занимает особое положение и значение в общеобразовательной программе.

Образование,

3 месяца назад

В городе Хошимине серьезно не хватает учителей английского языка и искусства

Образование,

4 месяца назад

Вьетнамские университеты заслужили большую репутацию во всем мире, поскольку в этом году все больше их программ получили признание и более высокие рейтинги от британского Quacquarelli Symonds (QS).

Образование,

5 месяцев назад

Duolingo, ведущее в мире приложение для изучения языков, заявило, что Вьетнам является его крупнейшим рынком в Юго-Восточной Азии, но ему еще предстоит монетизировать свои продукты.

Образование,

5 месяцев назад

Университет Тон Дык Тханг в Хошимине стал первым высшим учебным заведением во Вьетнаме, которое вошло в число 100 лучших университетов мира до 50 лет.

Образование,

6 месяцев назад

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии