Vietnews.ru
Инвестиция

Японская компания Lion купит 36% акций вьетнамской фармацевтической фирмы Merap

(Читать 2 мин.)

Lion Corp. приобретет 36% акций вьетнамской фармацевтической компании Merap Group, так как японская компания по производству потребительских товаров расширяет свое присутствие в Азии.

Решение о приобретении было принято в понедельник, компания Lion объявила об этом из Японии, где она котируется под номером 4912 на Токийской фондовой бирже. Общее количество приобретенных акций составляет 8 064 000.

Сделка сделает Merap филиалом Lion, работающим по методу долевого участия, что, как ожидает японская фирма, будет способствовать ее усилиям по расширению в Азии. Lion заявила, что ожидает, что покупка акций будет завершена в начале марта.

Обе стороны договорились не разглашать цену сделки.

Lion уже экспортирует некоторые продукты на вьетнамский рынок, в основном через свои зарубежные филиалы, названия которых фирма не назвала, и стремится использовать дистрибьюторскую сеть Merap.

Merap владеет брендами в области здравоохранения, в основном в области безрецептурных фармацевтических препаратов, дистрибьюторской сетью и возможностями продаж, охватывающими больницы, поликлиники и аптеки по всему Вьетнаму.

Она была создана в июне 2019 года с уставным капиталом в 224 миллиарда донгов, что составляет около 9,57 миллиона долларов США по текущему курсу форекс.

Источник: The Investor


Тэги: Японская компания Lion, акция, фармацевтическая фирма, Merap,
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Lion Corp. приобретет 36% акций вьетнамской фармацевтической компании Merap Group, так как японская компания по производству потребительских товаров расширяет свое присутствие в Азии.

Инвестиция,

4 минуты назад

Китайский гигант планирует построить в стране завод по производству автозапчастей для диверсификации цепочки поставок.

Инвестиция,

3 дня назад

Дубайская компания Sunset Hospitality Group, известная своим гостеприимством, впервые выходит на рынок Вьетнама с брендами Azure Beach и Attiko.

Инвестиция,

6 дней назад

BOE Technology Group Co., один из крупнейших в мире производителей дисплеев, планирует построить два новых завода во Вьетнаме со значительными инвестициями.

Инвестиция,

6 дней назад

Гонконгская компания Yadea Technology Group Co. Ltd построит в провинции Бак Джанг завод по производству электромотоциклов стоимостью 100 млн долларов США в соответствии с меморандумом о взаимопонимании, подписанным в субботу с застройщиком индустриального парка Тан Хынг АО Lideco 1.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Amata, крупнейший промышленный застройщик Таиланда, собирается расширяться в быстрорастущем Вьетнаме в рамках своих измененных планов на 2023 год.

Инвестиция,

1 неделю назад

В 2022 году 26% вьетнамских инвесторов приняли новые решения для своих портфелей, а 25% потратили меньше на свои инвестиционные решения из-за инфляционного давления, согласно новому отчету Standard Chartered.

Инвестиция,

1 неделю назад

В отчетах правительству предлагалось ввести льготные налоги и плату за землю, разработать политику, связанную с глобальным минимальным налогом, и повысить прозрачность бизнес-среды.

Инвестиция,

2 недели назад

Дочерняя компания Toyo Ventures Holdings Berhad - Toyo Ink и энергетическая компания Song Hau 2 Power Company подписали временное соглашение EPC с консорциумом Sunway-PECC2 в отношении проекта тепловой электростанции Song Hau 2 во Вьетнаме.

Инвестиция,

2 недели назад

Тайваньская компания Quanta Computer, ведущий мировой производитель ноутбуков по контракту, скорее всего, создаст завод на севере Вьетнама, где поставщик Apple Foxconn собирается производить MacBook во второй половине 2023 года.

Инвестиция,

2 недели назад

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Ниньбинь – это «недооцененный рай»

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим