Vietnews.ru
Инвестиция

BYD построит завод по производству автозапчастей для электромобилей во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Электромобиль Han компании BYD, представленный на автосалоне в Шанхае в 2021 году, является одним из самых популярных новых энергетических транспортных средств в Китае. Фото предоставлено компанией.

Китайский гигант планирует построить в стране завод по производству автозапчастей для диверсификации цепочки поставок.

Этот шаг, который, похоже, является следствием того, что многие мировые производители электроники ускоряют наращивание своего производства во Вьетнаме, поможет BYD углубить свою цепочку поставок в Юго-Восточной Азии в рамках глобального расширения, сообщило в пятницу агентство Reuters.

Служба новостей сослалась на трех человек как на источники информации, и один из них сказал, что объем новых инвестиций в северном Вьетнаме превысит 250 миллионов долларов.

Присутствие BYD во Вьетнаме в настоящее время включает в себя подразделение электроники, которое производит солнечные панели. BYD Electronics (Vietnam) Company Ltd в северной провинции Фу Тхо также является поставщиком для Apple.

BYD, финансовую поддержку которой оказывает Berkshire Hathaway Уоррена Баффета, производит как подключаемые гибриды, так и полностью электрические автомобили. В сентябре прошлого года компания заявила, что с 2024 года построит в Таиланде завод с проектной мощностью 150 000 автомобилей в год. Это предприятие станет первым заводом китайского гиганта по производству электромобилей в Юго-Восточной Азии.

Таиланд намерен увеличить производство электромобилей, чтобы к 2030 году довести его до уровня не менее 30% от общего объема производства автомобилей. Вьетнам также стремится развивать внутреннее производство и использование электромобилей, а вьетнамский производитель электромобилей VinFast продолжает свою глобальную экспансию, включая зарубежные рынки в США, Канаде и Европе.

VinFast рассчитывает открыть свой филиал в США. комплекс производства электромобилей и аккумуляторов в Северной Каролине в 2024 году. Около 2 миллиардов долларов - это первоначальные инвестиции в проект. Действующий комплекс по производству EV автопроизводителя расположен в городе Хайфон на севере Вьетнама.

Северный Вьетнам также является местом, где китайская компания BOE Technology Group Co, один из крупнейших в мире производителей дисплеев, планирует построить два новых завода, общий объем инвестиций в которые может составить 400 миллионов долларов США.

BOE является поставщиком компании Apple Inc. и Samsung Electronics, и оба технологических гиганта производят свою продукцию во Вьетнаме.

Источник: The Investor


Тэги: BYD, завод по производству автозапчастей для электромобилей во Вьетнаме,
#инвестиция во Вьетнам #электромобиль


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Китайский гигант планирует построить в стране завод по производству автозапчастей для диверсификации цепочки поставок.

Инвестиция,

4 минуты назад

Дубайская компания Sunset Hospitality Group, известная своим гостеприимством, впервые выходит на рынок Вьетнама с брендами Azure Beach и Attiko.

Инвестиция,

2 дня назад

BOE Technology Group Co., один из крупнейших в мире производителей дисплеев, планирует построить два новых завода во Вьетнаме со значительными инвестициями.

Инвестиция,

2 дня назад

Гонконгская компания Yadea Technology Group Co. Ltd построит в провинции Бак Джанг завод по производству электромотоциклов стоимостью 100 млн долларов США в соответствии с меморандумом о взаимопонимании, подписанным в субботу с застройщиком индустриального парка Тан Хынг АО Lideco 1.

Инвестиция,

4 дня назад

Компания Amata, крупнейший промышленный застройщик Таиланда, собирается расширяться в быстрорастущем Вьетнаме в рамках своих измененных планов на 2023 год.

Инвестиция,

6 дней назад

В 2022 году 26% вьетнамских инвесторов приняли новые решения для своих портфелей, а 25% потратили меньше на свои инвестиционные решения из-за инфляционного давления, согласно новому отчету Standard Chartered.

Инвестиция,

1 неделю назад

В отчетах правительству предлагалось ввести льготные налоги и плату за землю, разработать политику, связанную с глобальным минимальным налогом, и повысить прозрачность бизнес-среды.

Инвестиция,

1 неделю назад

Дочерняя компания Toyo Ventures Holdings Berhad - Toyo Ink и энергетическая компания Song Hau 2 Power Company подписали временное соглашение EPC с консорциумом Sunway-PECC2 в отношении проекта тепловой электростанции Song Hau 2 во Вьетнаме.

Инвестиция,

2 недели назад

Тайваньская компания Quanta Computer, ведущий мировой производитель ноутбуков по контракту, скорее всего, создаст завод на севере Вьетнама, где поставщик Apple Foxconn собирается производить MacBook во второй половине 2023 года.

Инвестиция,

2 недели назад

В понедельник компании FPT Retail, Pharma Foods International и Sato Connect Gate подписали меморандум о взаимопонимании об инвестициях в завод по производству продуктов здорового питания GMP в провинции Лонг Ан.

Инвестиция,

3 недели назад

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Кафе установило рекорд в Сайгоне