Vietnews.ru
Инвестиция

Проект электромотоциклов стоимостью $100 млн будет реализован в провинции Бак Джанг

(Читать 3 мин.)

Магазин Yadea в провинции Тханьхоа, центральный Вьетнам.

Гонконгская компания Yadea Technology Group Co. Ltd построит в провинции Бак Джанг завод по производству электромотоциклов стоимостью 100 млн долларов США в соответствии с меморандумом о взаимопонимании, подписанным в субботу с застройщиком индустриального парка Тан Хынг АО Lideco 1.

Проект площадью 23,2 гектара, расположенный в промышленном парке Тан Хынг, район Ланг Джанг, будет реализован во втором квартале 2023 года. Его мощность составит два миллиона мотоциклов в год, а штат сотрудников - 3 500 человек.

Гонконгская компания также создаст в индустриальном парке исследовательский центр по электромотоциклам, сказал Ронг Вен Ю, генеральный директор Yadea Vietnam, поблагодарив власти Bac Giang за содействие инвестициям.

Акционерное общество Lideco 1, инвестор Tan Hung IP, пообещало вскоре предоставить гонконгской фирме промышленные земли.

Председатель Bac Giang Ле Ань Зыонг высоко оценил долгосрочные инвестиции Yadea и призвал фирму пригласить поставщиков компонентов инвестировать в северную провинцию для создания комплекса электрических мотоциклов.

Yadea является мировым тяжеловесом в производстве электрических мотоциклов с семью производственными мощностями в мире и годовой мощностью 10 миллионов продуктов. Ее продукция экспортируется в более чем 80 стран мира. Он также имеет три научно-исследовательских центра.

Yadea стала топовым брендом во Вьетнаме в течение года после дебюта, который состоялся в ноябре 2019 года.

Bac Giang планирует привлечь инвестиции в размере 1 миллиарда долларов в свои индустриальные парки в этом году и помочь инвесторам в области ИС создать 200 гектаров новой промышленной недвижимости.

Бак Джанг планирует привлечь инвестиции в размере 1 миллиарда долларов в свои индустриальные парки в этом году и помочь инвесторам в индустриальных парках создать 200 гектаров новой промышленной недвижимости.

Бак Джанг, сосед Ханоя, привлек 595 иностранных инвестиционных проектов с общим зарегистрированным капиталом $9,38 млрд. на конец 2022 года, согласно данным Министерства планирования и инвестиций.

На прошлой неделе северная провинция подписала инвестиционный сертификат и меморандум о взаимопонимании по двум проектам ПИИ с общим уставным капиталом в 761 млн долларов. Ingrasys (Singapore) Pte. Ltd. была утверждена в качестве инвестора, а компания Fulian Co. Ltd. в качестве оператора проекта завода точных технологий Fulian стоимостью 621 миллион долларов. Hainan Longi Green Energy Technology Co. Ltd. подписала меморандум о взаимопонимании по производству солнечных панелей мощностью 3500 мегаватт в год и инвестиционным капиталом $140 млн.

Индекс промышленного производства (IIP) провинции вырос на 31,51% в годовом исчислении в 2022 году, что является самым высоким показателем во Вьетнаме, отчасти благодаря расширению иностранных электронных предприятий, сообщило провинциальное статистическое управление. В частности, Luxshare - ICT (Vietnam) Limited и Fuyu Precision Component Company Limited в прошлом году увеличили свой доход на 80% и 145% соответственно.

Источник: The Investor


Тэги: Проект электромотоциклов, Бак Джанг,
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Гонконгская компания Yadea Technology Group Co. Ltd построит в провинции Бак Джанг завод по производству электромотоциклов стоимостью 100 млн долларов США в соответствии с меморандумом о взаимопонимании, подписанным в субботу с застройщиком индустриального парка Тан Хынг АО Lideco 1.

Инвестиция,

7 минут назад

Компания Amata, крупнейший промышленный застройщик Таиланда, собирается расширяться в быстрорастущем Вьетнаме в рамках своих измененных планов на 2023 год.

Инвестиция,

2 дня назад

В 2022 году 26% вьетнамских инвесторов приняли новые решения для своих портфелей, а 25% потратили меньше на свои инвестиционные решения из-за инфляционного давления, согласно новому отчету Standard Chartered.

Инвестиция,

4 дня назад

В отчетах правительству предлагалось ввести льготные налоги и плату за землю, разработать политику, связанную с глобальным минимальным налогом, и повысить прозрачность бизнес-среды.

Инвестиция,

1 неделю назад

Дочерняя компания Toyo Ventures Holdings Berhad - Toyo Ink и энергетическая компания Song Hau 2 Power Company подписали временное соглашение EPC с консорциумом Sunway-PECC2 в отношении проекта тепловой электростанции Song Hau 2 во Вьетнаме.

Инвестиция,

1 неделю назад

Тайваньская компания Quanta Computer, ведущий мировой производитель ноутбуков по контракту, скорее всего, создаст завод на севере Вьетнама, где поставщик Apple Foxconn собирается производить MacBook во второй половине 2023 года.

Инвестиция,

1 неделю назад

В понедельник компании FPT Retail, Pharma Foods International и Sato Connect Gate подписали меморандум о взаимопонимании об инвестициях в завод по производству продуктов здорового питания GMP в провинции Лонг Ан.

Инвестиция,

2 недели назад

Компания Compal Electronics, поставщик продукции для Apple, Amazon и Dell, в пятницу подписала соглашение об аренде 40 гектаров земли в провинции Тхайбинь для своих новых инвестиций во Вьетнаме на сумму 260 миллионов долларов.

Инвестиция,

3 недели назад

Компания Japfa Comfeed Vietnam Limited ввела в эксплуатацию птицеводческий инкубаторий в районе Кронг Бук в провинции Центральное нагорье Дак Лак, свой четвертый объект во Вьетнаме.

Инвестиция,

3 недели назад

Heineken намерена в ближайшее время вложить в эту страну в Юго-Восточной Азии дополнительно 500 миллионов долларов США.

Инвестиция,

4 недели назад

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии