Vietnews.ru
Инвестиция

26% вьетнамских инвесторов вносят изменения в портфель из-за инфляции: Standard Chartered

(Читать 2 мин.)

В 2022 году 26% вьетнамских инвесторов приняли новые решения для своих портфелей, а 25% потратили меньше на свои инвестиционные решения из-за инфляционного давления, согласно новому отчету Standard Chartered.

В отчете глобального банка о ожидаемой продолжительности благосостояния за 2022 год были рассмотрены изменения в решениях инвесторов для более чем 15 000 новых состоятельных, состоятельных и состоятельных инвесторов (HNW) на 14 рынках, включая Вьетнам, а также результирующие движения в основных классах активов.

Результаты опроса показывают, что 80% вьетнамских инвесторов более активно управляют своим богатством и вносят изменения в свои инвестиционные стратегии, учитывая текущие экономические проблемы, сообщает Standard Chartered в среду.

Согласно отчету, вьетнамские инвесторы назвали инфляцию (36%), угрозу рецессии (21%) и неопределенную глобальную экономику (18%) в качестве своих главных проблем. На международном уровне рост инфляции (34%), рецессия (27%) и неопределенная мировая экономика (22%) были основными опасениями для инвесторов.

Чтобы опередить инфляцию, 61% глобальных инвесторов стремились сократить свои денежные запасы по сравнению с 62% во Вьетнаме. Standard Chartered прогнозирует, что глобальные денежные ассигнования упадут с 26% в 2022 году до 15% в 2023 году, о чем свидетельствуют ответы инвесторов.

Инвесторы пересматривают свои запасы акций по мере роста волатильности рынка, хотя этот класс активов останется неотъемлемой частью портфелей, говорится в отчете. Из тех, кто в настоящее время инвестируется в акции, есть признаки того, что распределение акций во вьетнамских портфелях упадет с 10,9% до 7,5% в 2023 году на основе ответов на опрос.

Золото по-прежнему представляет высокий интерес для вьетнамских инвесторов в 2022 году, причем 57% заявили, что они инвестировали в результате инфляции, говорится в отчете. Доля с процентами в оцененных акциях и облигациях составила 49% и 44% соответственно.

Устойчивые инвестиции будут продолжать получать интерес инвесторов и капитал, даже несмотря на то, что опасения по поводу «зеленой стирки» сохраняются. Более половины глобальных инвесторов (52%) ожидают увеличения своих устойчивых инвестиций в 2023 году, в то время как 54% инвесторов во Вьетнаме сделают это.

Хармандер Махал (Harmander Mahal), глава отдела потребительского, частного и бизнес-банкинга, Вьетнама и Азии Cluster Markets, Standard Chartered, сказал: «С быстрым развитием рынков капитала инвесторы во Вьетнаме становятся намного более изощренными, а их инвестиционные потребности становятся все более требовательными, особенно среди быстрорастущего богатого сегмента».

Махал добавил: «Последние события в области частных корпоративных облигаций, наряду с текущей волатильностью на рынке капитала и растущей инфляцией, ускоряют переход к профессионально управляемым инвестициям во Вьетнаме».

Исследование проводилось на 14 рынках, а именно в материковом Китае, Индии, Пакистане, Объединенных Арабских Эмиратах, Вьетнаме, Гонконге, Кении, Нигерии, Индонезии, Тайване, Малайзии, Таиланде, Сингапуре и Южной Корее.

Источник: The Investor


Тэги: вьетнамские инвесторы, Standard Chartered,
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В 2022 году 26% вьетнамских инвесторов приняли новые решения для своих портфелей, а 25% потратили меньше на свои инвестиционные решения из-за инфляционного давления, согласно новому отчету Standard Chartered.

Инвестиция,

3 минуты назад

В отчетах правительству предлагалось ввести льготные налоги и плату за землю, разработать политику, связанную с глобальным минимальным налогом, и повысить прозрачность бизнес-среды.

Инвестиция,

4 дня назад

Дочерняя компания Toyo Ventures Holdings Berhad - Toyo Ink и энергетическая компания Song Hau 2 Power Company подписали временное соглашение EPC с консорциумом Sunway-PECC2 в отношении проекта тепловой электростанции Song Hau 2 во Вьетнаме.

Инвестиция,

6 дней назад

Тайваньская компания Quanta Computer, ведущий мировой производитель ноутбуков по контракту, скорее всего, создаст завод на севере Вьетнама, где поставщик Apple Foxconn собирается производить MacBook во второй половине 2023 года.

Инвестиция,

1 неделю назад

В понедельник компании FPT Retail, Pharma Foods International и Sato Connect Gate подписали меморандум о взаимопонимании об инвестициях в завод по производству продуктов здорового питания GMP в провинции Лонг Ан.

Инвестиция,

2 недели назад

Компания Compal Electronics, поставщик продукции для Apple, Amazon и Dell, в пятницу подписала соглашение об аренде 40 гектаров земли в провинции Тхайбинь для своих новых инвестиций во Вьетнаме на сумму 260 миллионов долларов.

Инвестиция,

2 недели назад

Компания Japfa Comfeed Vietnam Limited ввела в эксплуатацию птицеводческий инкубаторий в районе Кронг Бук в провинции Центральное нагорье Дак Лак, свой четвертый объект во Вьетнаме.

Инвестиция,

3 недели назад

Heineken намерена в ближайшее время вложить в эту страну в Юго-Восточной Азии дополнительно 500 миллионов долларов США.

Инвестиция,

3 недели назад

Розничная индустрия Вьетнама стала свидетелем агрессивной экспансии инвесторов, девелоперов и розничных торговцев на рынке с населением почти 100 000 миллионов человек.

Инвестиция,

3 недели назад

Южнокорейский гигант электроники Samsung объявил во вторник о планах увеличить свои инвестиции во Вьетнам с $18 млрд до $20 млрд.

Инвестиция, ТОП,

4 недели назад

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

10 любимых баров и ресторанов Вьетнама по мнению иностранных критиков

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Облака в форме летающей тарелки плывут над горой на юге Вьетнама

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан