Vietnews.ru
Инвестиция

Поставщик Apple Quanta Computer получил разрешение на строительство первого завода во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Провинция Нам Динь предоставила инвестиционный сертификат поставщику Apple Quanta Computer на строительство завода стоимостью 120 миллионов долларов в северной провинции, первого гиганта во Вьетнаме и девятого в мире.

Завод, расположенный в индустриальном парке Ми Туан, должен производить 1,3 миллиона ноутбуков и настольных компьютеров в 2024 году, 2,6 миллиона в 2025 году, 3,6 миллиона в 2026 году, четыре миллиона в 2027 году и 4,5 миллиона в 2028 году.

Местные власти выдали инвестиционный сертификат после получения заявки Quanta Computer в четверг, всего через 15 дней после того, как северная провинция и компания подписали соглашение о разработке проекта.

Контрактный производитель MacBook, зарегистрированный на Тайваньской фондовой бирже (TWSE) под номером 2382, 21 апреля подписал соглашение с властями Нам Диня о строительстве завода площадью 22,5 гектара.

48-летний проект будет пользоваться льготами, включая освобождение от налогов и снижение корпоративного подоходного налога, аренды земли и платы за землепользование.

Строительство индустриального парка Ми Туан площадью 158 гектаров стартовало в ноябре 2021 года с инвестициями в размере 1,62 трлн донгов (69,13 млн долларов США). IP имеет выгодное расположение рядом с национальными автомагистралями 21 и 21B, всего в 80 километрах от Ханоя и в 100 километрах от города Хайфонг, северных экономических центров Вьетнама. Объект является первым проектом в индустриальном парке.

Компания Quanta, основанная в 1988 году, входит в список Global Fortune 500. Производитель сообщил о чистой прибыли в 2022 году в размере 28,96 млрд тайваньских долларов (949,2 млн долларов США), что на 14% меньше, чем в 2021 году.

Этот шаг Quanta следует за другими тайваньскими производителями электроники, включая Foxconn, Pegatron, Wistron, Compal Electronics и Inventec Corp., в увеличении своих инвестиций во Вьетнам в последние годы.

Торговая война между США и Китаем вынудила тайваньских производителей переместить свои заводы из материкового Китая в Юго-Восточную Азию, заявила делегация Тайваньской ассоциации производителей электротехники и электроники (TEEMA) во время обследования участков в северных провинциях и городах Вьетнама в прошлом месяце.

Источник: The Investor


Тэги: Поставщик, Apple, Quanta Computer, разрешение на строительство первого завода во Вьетнаме,
#инвестиция во Вьетнам #Apple


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Провинция Нам Динь предоставила инвестиционный сертификат поставщику Apple Quanta Computer на строительство завода стоимостью 120 миллионов долларов в северной провинции, первого гиганта во Вьетнаме и девятого в мире.

Инвестиция,

4 минуты назад

Строительство торгового центра Aeon Mall стоимостью 190 миллионов долларов в провинции Тханьхоа в центральном Вьетнаме должно начаться в сентябре и завершиться через год.

Инвестиция,

3 дня назад

Зарегистрированный капитал прямых иностранных инвестиций во Вьетнаме сократился на 17,9% до 8,88 млрд долларов за первые четыре месяца 2023 года, а выплаченный капитал упал на 1,2% до 5,85 млрд долларов.

Инвестиция,

6 дней назад

Крупный вьетнамский застройщик Sun Group планирует инвестировать 56 трлн донгов ($2,39 млрд) в четыре туристических проекта в экономической зоне Ванфонг провинции Кханьхоа.

Инвестиция,

6 дней назад

Третий по величине производитель мотоциклов в Индии стремится получить лицензию на продажу своей продукции во Вьетнаме.

Инвестиция,

1 неделю назад

Элитный ювелирный бренд Tiffany & Co. открыл магазин в Хошимине, спустя два года после открытия своего первого во Вьетнаме магазина в Ханое.

Инвестиция,

1 неделю назад

По данным Министерства планирования и инвестиций, три иностранные группы обнародовали планы по вливанию 3,7 миллиарда долларов во Вьетнам на встрече с премьер-министром Фам Минь Чинем в Ханое в субботу.

Инвестиция,

1 неделю назад

Поставщик Apple Quanta Computer подписал в пятницу соглашение о строительстве завода на севере Вьетнама в рамках своей стратегии диверсификации цепочки поставок.

Инвестиция,

1 неделю назад

Autoliv, Inc., мировой лидер в области автомобильных систем безопасности, объявила в четверг о своих планах построить новый современный завод по производству подушек безопасности и ткани во Вьетнаме для обслуживания Азии.

Инвестиция,

2 недели назад

Тайваньская компания Quanta Computer, ведущий мировой производитель ноутбуков, одобрила планы по созданию нового завода во Вьетнаме стоимостью до 50 миллионов долларов в рамках диверсификации цепочки поставок.

Инвестиция,

2 недели назад

Урожай соли в Нячанге

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Туристическая зона Там Кок - Бич Дон: “Бухта Халонг на суше”

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards