Vietnews.ru
Инвестиция

Партнер Apple построит завод стоимостью 120 миллионов долларов во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Поставщик Apple Quanta Computer подписал в пятницу соглашение о строительстве завода на севере Вьетнама в рамках своей стратегии диверсификации цепочки поставок.

Контрактный производитель MacBook, зарегистрированный на Тайваньской фондовой бирже (TWSE) под номером 2382, подписал сделку с властями провинции Нам Динь о строительстве завода площадью 22,5 гектара в индустриальном парке Ми Тхуан.

Завод станет девятым в мире заводом тайваньской компании, ведущего мирового контрактного производителя ноутбуков.

На первом этапе завод, первый завод Quanta во Вьетнаме, а также первый проект в индустриальном парке Ми Тхуан, будет занимать 22,5 гектара.

17 апреля Quanta подала заявку в TWSE на это новое производственное предприятие, заявив, что инвестиции составят 50 миллионов долларов.

Компания Quanta, основанная в 1988 году, входит в список Global Fortune 500. Производитель сообщил о чистой прибыли в 2022 году в размере 28,96 млрд тайваньских долларов (949,2 млн долларов США), что на 14% меньше, чем в 2021 году.

Шаг Quanta следует за другими тайваньскими производителями электроники, включая Foxconn, Pegatron, Wistron, Compal Electronics и Inventec Corp., в увеличении инвестиций во Вьетнам в последние годы.

Торговая война между США и Китаем вынудила тайваньских производителей переместить заводы из материкового Китая в Юго-Восточную Азию, заявила недавно делегация Тайваньской ассоциации производителей электротехники и электроники (TEEMA) во время обследования участков в северных провинциях и городах Вьетнама.

Источник: The Investor


Тэги: Партнер Apple, завод во Вьетнаме,
#инвестиция во Вьетнам #Apple


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поставщик Apple Quanta Computer подписал в пятницу соглашение о строительстве завода на севере Вьетнама в рамках своей стратегии диверсификации цепочки поставок.

Инвестиция,

3 минуты назад

Autoliv, Inc., мировой лидер в области автомобильных систем безопасности, объявила в четверг о своих планах построить новый современный завод по производству подушек безопасности и ткани во Вьетнаме для обслуживания Азии.

Инвестиция,

2 дня назад

Тайваньская компания Quanta Computer, ведущий мировой производитель ноутбуков, одобрила планы по созданию нового завода во Вьетнаме стоимостью до 50 миллионов долларов в рамках диверсификации цепочки поставок.

Инвестиция,

4 дня назад

Компания Haeco Group, возглавляемая Гонконгом, намерена инвестировать 100 миллионов долларов в первый этап проекта по обслуживанию самолетов во вьетнамской южной провинции Донг Най, на котором будут работать около 1 000 человек.

Инвестиция,

1 неделю назад

MindX, вьетнамский стартап в области образовательных технологий, специализирующийся на обучении технологиям, привлек 15 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии B, возглавляемого фондом прямых инвестиций Kaizenvest со штаб-квартирой в Сингапуре.

Инвестиция,

1 неделю назад

Karcher, немецкий производитель клинингового оборудования, наиболее известный своими чистящими средствами высокого давления, заложил фундамент под цех для строительства своего завода во Вьетнаме стоимостью 21,8 млн. долларов.

Инвестиция,

2 недели назад

Провинция Винь Фук на севере Вьетнама предоставила инвестиционный сертификат американской компании Polaris Inc., входящей в список Fortune 500, для инвестирования 30 миллионов долларов в производство высокопроизводительных мотоциклов под индийским брендом Motorcycle.

Инвестиция,

2 недели назад

Инвестиции во вьетнамские стартапы достигли 634 миллионов долларов в 2022 году, что на 56% меньше, чем в предыдущем году, из-за влияния глобальных экономических колебаний.

Инвестиция,

3 недели назад

Компании с иностранными инвестициями во Вьетнаме зафиксировали товарооборот в размере $108,98 млрд, включая сырую нефть, и положительное сальдо торгового баланса в размере $10,84 млрд в первом квартале этого года, сообщило в среду Главное статистическое управление.

Инвестиция,

3 недели назад

Зарегистрированный капитал прямых иностранных инвестиций во Вьетнаме сократился на 38,8% до $5,45 млрд. за год по 30 марта, в то время как выплаченный капитал снизился на 2,2% до $4,3 млрд.

Инвестиция,

3 недели назад

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты