Vietnews.ru
Инвестиция

Sun Group инвестирует $2,4 млрд. в 4 туристических проекта в провинции Кханьхоа

(Читать 2 мин.)

Уголок экономической зоны Ван Фонг, провинция Кханьхоа, юго-центральный Вьетнам. Фото предоставлено газетой "Кханьхоа".

Крупный вьетнамский застройщик Sun Group планирует инвестировать 56 трлн донгов ($2,39 млрд) в четыре туристических проекта в экономической зоне Ванфонг провинции Кханьхоа.

Четыре дочерние компании Sun Group развернут проекты в качестве следующих этапов меморандумов о взаимопонимании, подписанных между Sun Group и центральной прибрежной провинцией на мероприятии по продвижению инвестиций в начале этого месяца.

АО Ba Na Cable Car Service построит высококлассный гольф-развлекательный и туристический комплекс стоимостью 25 триллионов донгов (1,07 миллиарда долларов) под названием Hon Lon-Khai Luong на участке 2 экономической зоны (EZ).

Городской и портовый центр Dam Mon стоимостью 11 триллионов донгов (469 миллионов долларов), инвестированный Ha Long Sun Co., Ltd., будет расположен в секции 3 EZ.

Два других проекта включают в себя курорт с горячими минеральными источниками стоимостью 10 триллионов донгов (426 миллионов долларов США) и эко-городскую зону под названием Co Ma-Tu Bong, разработанную Phu Quoc Sun Co., Ltd.; и международный аэропорт Ван Фонг также стоимостью 10 триллионов донгов, инвестированный АО «Ван Дон Девелопмент Инвестмент», оба в разделе 8 EZ.

Поддерживая инвестиции, власти Кханьхоа попросили Van Phong EZ сотрудничать с Sun Group и соответствующими органами для скорейшего завершения планирования, уделяя приоритетное внимание основным участкам для привлечения инвестиций.

В марте премьер-министр Фам Минь Тинь одобрил скорректированный план строительства EZ Ван Фонг до 2040 года с перспективой до 2050 года. Соответственно, район Ваннинь станет высококачественным экологически чистым туристическим и городским районом, в то время как коммуна Ниньхоа превратится в промышленную городскую зону на базе морского порта.

Ван Фонг ЭЗ, состоящий из 19 участков, имеет северную и южную зоны. Северный Ван Фонг состоит из 12 секций, обслуживающих роскошные туры на остров Хон Лон и полуостров Хон Гом, морские порты, логистику морских портов, промышленную деятельность, городские районы и зеленые зоны.

Южный Ван Фонг, состоящий из семи секций, включает в себя контейнерный порт, общий морской порт, промышленные кластеры и склады, обслуживающие глубоководный морской порт; и городские и туристические районы, а также экологические пространства и восточная часть железной дороги Север-Юг.

В провинции Кханьхоа находится Нячанг, один из самых красивых заливов в мире. Он расположен примерно в 450 километрах к северу от Хошимина, южного экономического центра Вьетнама, и известен своим длинным пляжем, островами и островками.

Кханьхоа на центральном побережье и Куангнинь на севере станут шестым и седьмым централизованными городами Вьетнама к 2030 году. В настоящее время пять городов страны находятся в центральном управлении: Ханой и Хайфон на севере, Дананг в центральном регионе, а также Хошимин и Кантхо на юге.

Источник: The Investor


Тэги: Sun Group, туристические проекта, Кханьхоа,
#компании Вьетнама #инвестиция во Вьетнаме


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Зарегистрированные прямые иностранные инвестиции (ПИИ) во Вьетнам достигли $36,6 млрд в этом году по 20 декабря, увеличившись на 32,1% в годовом исчислении, что является самым высоким ростом за всю историю, по данным Министерства планирования и инвестиций.

Инвестиция,

5 часов назад

Южнокорейская компания Hana Micron Vina Co., которая управляет первым заводом по производству полупроводников на севере Вьетнама, планирует увеличить свои инвестиции до более чем 1 миллиарда долларов к 2025 году.

Инвестиция,

2 дня назад

Инвесторы из Гонконга (Китай) по-прежнему являются ведущим партнером ПИИ в этой провинции с более чем 1,5 млрд долларов США, что составляет почти 50% от общего объема инвестиций.

Инвестиция,

4 дня назад

Idec Group Asia Vietnam, дочерняя компания французского застройщика промышленной недвижимости Idec Group Asia, ориентированного на Азию, в среду начала строительство логистического и промышленного склада стоимостью 51,3 млн долларов в провинции Бак Нинь.

Инвестиция,

1 неделю назад

QTech, производитель камер, базирующийся в Гонконге, Китай, планирует инвестировать 430 миллионов долларов в центральную провинцию Вьетнама Нгеан, сообщила делегация компании властям провинции на встрече в понедельник.

Инвестиция,

3 недели назад

Южнокорейская промышленная компания Hyosung планирует инвестировать еще $720 млн в южную провинцию Вьетнама Бариа-Вунгтау в завод по производству биоволокна, сообщила делегация фирмы.

Инвестиция,

3 недели назад

IC Holding – ведущее подразделение консорциума Vietur, которое выиграло тендер на 35 000 миллиардов донгов в аэропорту Лонг Тхань – заинтересован во многих транспортных проектах во Вьетнаме, включая некоторые линии метро в Ханое и Хошимине.

Инвестиция,

3 недели назад

Компания Hitachi Energy открыла завод по производству трансформаторов в провинции Бак Нинь на севере Вьетнама, поскольку эта страна в Юго-Восточной Азии продолжает двигаться по пути углеродной нейтральности.

Инвестиция,

4 недели назад

За первые девять месяцев этого года Вьетнам заключил девять сделок в области финансовых технологий (финтеха) на сумму 36 миллионов долларов, говорится в отчете сингапурского банка United Overseas Bank (UOB) FinTech in ASEAN 2023.

Инвестиция,

4 недели назад

По данным Министерства планирования и инвестиций, зарегистрированные прямые иностранные инвестиции во Вьетнам за год, закончившийся 20 ноября, достигли 28,85 млрд. долл. и выросли на 14,8% по сравнению с предыдущим годом.

Инвестиция,

4 недели назад

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

10 лучших курортов Вьетнама по мнению экспертов в туризме

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм