Vietnews.ru
Инвестиция

Три иностранные группы планируют вложить $3,7 млрд во Вьетнам

(Читать 2 мин.)

По данным Министерства планирования и инвестиций, три иностранные группы обнародовали планы по вливанию 3,7 миллиарда долларов во Вьетнам на встрече с премьер-министром Фам Минь Чинем в Ханое в субботу.

Группа из Южной Кореи инвестирует $1,6 млрд в тяжелую промышленность и логистическое производство; немецкий инвестор присматривается к «зеленому» производству с использованием возобновляемых источников энергии с предполагаемым капиталом в 1,5 миллиарда долларов; а японский инвестор планирует потратить 600 миллионов долларов на производство медицинского оборудования.

Габор Флюит, председатель Европейской торговой палаты во Вьетнаме, сказал, что, несмотря на ряд барьеров, Вьетнам остается восходящей звездой в бизнесе и инвестициях.

Европейское деловое сообщество во Вьетнаме намерено стоять бок о бок с правительством Вьетнама в построении процветающей и жизнестойкой нации, стремящейся к устойчивому развитию и зеленой экономике, сказал Флит.

Такео Накадзима, главный представитель Японской организации внешней торговли (JETRO) в Ханое, заявил, что японские предприятия готовы инвестировать во Вьетнам. Его опрос показал, что 47% респондентов расширят свою деятельность во Вьетнаме в ближайшие два года. Он также выразил пожелание видеть больше прямых иностранных инвестиций в Тханьхоа, Куангнинь и Тхай Бинь.

Хонг Сун, председатель Корейской деловой палаты во Вьетнаме (Kocham), сказал, что в настоящее время во Вьетнам инвестируют около 9000 корейских предприятий, а двусторонний товарооборот в прошлом году достиг рекордно высокого уровня в 87,7 миллиарда долларов.

Многие корейские компании, инвестирующие во Вьетнам, рассматривают возможность увеличения своего капитала и осуществления новых инвестиций, если деловая среда останется стабильной, особенно в сфере высоких технологий, финансов и энергетики.

Чтобы приветствовать инвестиционную волну, заявил министр планирования и инвестиций Нгуен Чи Зунг, Вьетнаму необходимо подготовить необходимые условия, включая 'пакеты' льготной политики и поддержки в контексте глобального минимального налога, который будет применяться в 2024 году, повысить конкурентоспособность инвестиционной среды и согласовать интересы инвесторов.

В долгосрочной перспективе Вьетнам продолжит устранять узкие места в мобилизации ресурсов, производстве и торговле. Это ускорит выделение капитала и укрепит доверие под девизом 'Поставить людей и предприятия в центр, субъект, цель и движущую силу развития', - сказал он.

Источник: VnExpress


Тэги: Три иностранные группы,
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Министерства планирования и инвестиций, три иностранные группы обнародовали планы по вливанию 3,7 миллиарда долларов во Вьетнам на встрече с премьер-министром Фам Минь Чинем в Ханое в субботу.

Инвестиция,

4 минуты назад

Поставщик Apple Quanta Computer подписал в пятницу соглашение о строительстве завода на севере Вьетнама в рамках своей стратегии диверсификации цепочки поставок.

Инвестиция,

4 часа назад

Autoliv, Inc., мировой лидер в области автомобильных систем безопасности, объявила в четверг о своих планах построить новый современный завод по производству подушек безопасности и ткани во Вьетнаме для обслуживания Азии.

Инвестиция,

2 дня назад

Тайваньская компания Quanta Computer, ведущий мировой производитель ноутбуков, одобрила планы по созданию нового завода во Вьетнаме стоимостью до 50 миллионов долларов в рамках диверсификации цепочки поставок.

Инвестиция,

4 дня назад

Компания Haeco Group, возглавляемая Гонконгом, намерена инвестировать 100 миллионов долларов в первый этап проекта по обслуживанию самолетов во вьетнамской южной провинции Донг Най, на котором будут работать около 1 000 человек.

Инвестиция,

1 неделю назад

MindX, вьетнамский стартап в области образовательных технологий, специализирующийся на обучении технологиям, привлек 15 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии B, возглавляемого фондом прямых инвестиций Kaizenvest со штаб-квартирой в Сингапуре.

Инвестиция,

1 неделю назад

Karcher, немецкий производитель клинингового оборудования, наиболее известный своими чистящими средствами высокого давления, заложил фундамент под цех для строительства своего завода во Вьетнаме стоимостью 21,8 млн. долларов.

Инвестиция,

2 недели назад

Провинция Винь Фук на севере Вьетнама предоставила инвестиционный сертификат американской компании Polaris Inc., входящей в список Fortune 500, для инвестирования 30 миллионов долларов в производство высокопроизводительных мотоциклов под индийским брендом Motorcycle.

Инвестиция,

2 недели назад

Инвестиции во вьетнамские стартапы достигли 634 миллионов долларов в 2022 году, что на 56% меньше, чем в предыдущем году, из-за влияния глобальных экономических колебаний.

Инвестиция,

3 недели назад

Компании с иностранными инвестициями во Вьетнаме зафиксировали товарооборот в размере $108,98 млрд, включая сырую нефть, и положительное сальдо торгового баланса в размере $10,84 млрд в первом квартале этого года, сообщило в среду Главное статистическое управление.

Инвестиция,

3 недели назад

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Камрань изобилует туристическими достопримечательностями

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

10 лучших курортов Вьетнама по мнению экспертов в туризме

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме