Vietnews.ru
Бизнес

Азиатский хаб роскоши: Почему Бернар Арно открыл Tiffany во Вьетнаме

(Читать 3 мин.)

https://telegra.ph/file/ff883226462204fd17649.jpg

Безумно богатые азиаты лидируют по продажам французской люксовой группы, которой также принадлежат Dior, Moet.

Tiffany открыла свой первый ювелирный магазин в Хошимине, ухаживая за состоятельными вьетнамцами в последнем расширении бренда с тех пор, как он был приобретен LVMH.

С мягким открытием в пятницу 186-летний ювелир увеличил свое присутствие в Азии, регионе-лидере по продажам для материнской группы LVMH. У Tiffany есть дистрибьютор в Ханое, но напрямую управляет магазином в Хошимине. После ценовой битвы за приобретение американской компании французская LVMH активно инвестировала средства в глобальную модернизацию Tiffany, от рекламного блица Бейонсе до перехода к прямым операциям.

«Tiffany очень гордится тем, что у нее есть это выгодное место», — сказала компания Nikkei Asia, и «с нетерпением ждет» расширения во Вьетнаме.

Магазин, украшенный люстрой и коктейль-баром, расположен на старой улице Катина, главной торговой улице, где французские колонизаторы построили оперный театр и собор.

По мере того, как Китай вновь открывается, HSBC ожидает, что «опережающий рост продаж в Азии» «вызовет более высокую маржу» для LVMH, чей генеральный директор Бернар Арно возглавляет список миллиардеров Forbes.

HSBC заявил в заметке от 14 апреля, что маржа Tiffany на данный момент будет «тусклой», учитывая огромные инвестиции, сделанные для того, чтобы превратить ювелирную компанию под управлением LVMH, прежде чем резко возрасти, поскольку она тратит время на разработку продуктов и расширение розничной торговли. По оценкам банка, на Азию приходится 37% продаж LVMH.

Число богатых вьетнамцев подскочило на 110% с 2016 по 2021 год, что является четвертым по величине ростом в Азии после Таиланда, Сингапура и Китая, согласно отчету Knight Frank Wealth Report, который охватывает людей с 30 миллионами долларов и более. Но в последнее время эта цифра снизилась на фоне коррупции, подавления руководителей, закрытия COVID и спада в мировой торговле. Показатель роста также был получен из небольшой базы в стране, где доход на душу населения составляет 4 100 долларов США.

По данным HSBC, четырьмя крупнейшими производителями LVMH являются Louis Vuitton, Dior, Hennessy и Tiffany. Эти бренды входят в число роскошных предприятий, которые обслуживают состоятельный класс Азии с отдыхом на выходных, частными магазинами и подарками на день рождения ограниченным тиражом.

Tiffany приглашает певцов, влиятельных лиц в Instagram, высокопоставленных людей и корпоративных партнеров в филиал в Хошимине, чтобы они потягивали мартини личи, рассматривая золотые браслеты и драгоценные камни. Открытие филиала совпадает с возвращением флагманского магазина в Нью-Йорке в этом месяце, поскольку компания, которая когда-то продала ожерелье президенту США Аврааму Линкольну, придает Tiffany блеск 21-го века.

Источник: asia.nikkei.com


Тэги: Азиатский хаб роскоши, Tiffany во Вьетнаме,
#инвестиция во Вьетнам #ритейлер #иностранная компания


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Tiffany открыла свой первый ювелирный магазин в Хошимине, ухаживая за состоятельными вьетнамцами в последнем расширении бренда с тех пор, как он был приобретен LVMH.

Бизнес,

8 минут назад

Правительство Вьетнама приняло решение увеличить мощность нефтеперерабатывающего завода Зунг Куата до 171 000 баррелей в день к 2028 году с нынешних 148 000 баррелей, вложив в него более 1,2 миллиарда долларов.

Бизнес,

6 часов назад

Три завода гиганта электроники LG во Вьетнаме зафиксировали общую чистую прибыль в размере 434,51 млрд вон (328,5 млн долларов США) в 2022 году, что на 21% меньше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 день назад

FPT Retail и Mobile World Investment Corporation сообщили, что их прибыль после уплаты налогов в первом квартале этого года упала на 99% в годовом исчислении, в то время как прибыль Digiworld упала на 61%.

Бизнес,

1 день назад

Public Bank Vietnam Limited, дочерняя компания, находящаяся в полной собственности малайзийского Public Bank Berhad, в 2022 году получила прибыль после уплаты налогов в размере 462,78 млрд донгов ($19,72 млн), что на 21,99% больше, чем в прошлом году, согласно его финансовому отчету.

Бизнес,

1 день назад

Прибыль Vietjet снизилась на 29% в 1 квартале, Vietnam Airlines сообщает об убытках

Бизнес,

2 дня назад

Сегмент животноводства Hoa Phat Group, BaF Vietnam, Hoang Anh Gia Lai и Dabaco Group сообщили о серьезных убытках в первом квартале 2023 года из-за трудностей на рынке и растущих процентных расходов.

Бизнес,

3 дня назад

Совет директоров Parkson Retail Asia Ltd. вместе со своими дочерними компаниями объявил 28 апреля, что Parkson Vietnam Co., косвенная дочерняя компания, находящаяся в полной собственности компании, подала заявление в Народный суд Хошимина о начале процедуры добровольного банкротства.

Бизнес,

6 дней назад

После 12 кварталов убытков подряд авиакомпания Vietnam Airlines впервые зафиксировала прибыль до налогообложения. Однако прибыль компании после уплаты налогов остается отрицательной и составляет 37,3 млрд. донгов.

Бизнес,

6 дней назад

Ведущий вьетнамский банк BIDV выбирает лучших инвесторов для своих планов по увеличению уставного капитала в этом году для достижения целей роста, заявил в пятницу председатель BIDV Фан Дык Ту.

Бизнес,

6 дней назад

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Зимняя красота Са Па

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3