Vietnews.ru
Инвестиция

Шведская компания Autoliv расширяет свое присутствие во Вьетнаме, чтобы построить завод по производству подушек безопасности

(Читать 2 мин.)

Autoliv, Inc., мировой лидер в области автомобильных систем безопасности, объявила в четверг о своих планах построить новый современный завод по производству подушек безопасности и ткани во Вьетнаме для обслуживания Азии.

«Инвестиции в новое текстильное производство являются ответом на потребности клиентов и предназначены для удовлетворения будущих потребностей в производстве подушек безопасности для растущего азиатского рынка», — сказал шведский производитель из Стокгольма, где находится его штаб-квартира.

Новое предприятие, первая инвестиция фирмы во Вьетнаме, будет построено в промышленном парке Амата-Сити-Халонг в северной провинции Куангнинь, сообщает Autoliv (Нью-Йоркская фондовая биржа: ALV и Шанхайская фондовая биржа: ALIVsdb).

Макет завода во Вьетнаме, который компания Autoliv построит в провинции Куангнинь. Фото предоставлено фирмой.
Макет завода во Вьетнаме, который компания Autoliv построит в провинции Куангнинь. Фото предоставлено фирмой.

«Мы постоянно ищем способы улучшить наше присутствие и сократить наши затраты структурно, и новый завод дополнит наше существующее присутствие в Юго-Восточной Азии», — сказал Колин Нотон, президент Autoliv Asia.

«В связи со значительным ростом спроса на нашу продукцию для систем безопасности в Азии Autoliv Vietnam будет играть все более важную роль в удовлетворении требований наших клиентов», — подчеркнул он.

Объект продемонстрирует производственные возможности Autoliv с использованием концепции производства 4.0 путем интеграции новых технологий в операции. Фирма не раскрывает инвестиционный капитал.

Площадь участка составит около девяти гектаров, и ожидается, что к концу 2025 года на новом производственном объекте начнется производство подушек безопасности для наших сборочных предприятий модулей подушек безопасности в Азии. Когда завод будет полностью введен в эксплуатацию, на нем может работать до 2000 человек.

Куангнинь, расположенный вдоль вьетнамско-китайской границы и являющийся частью треугольника развития Ханой-Хайфонг-Куангнинь, становится новой производственной базой.

Что касается промышленного развития, Куангнинь уделяет особое внимание высокотехнологичным секторам, таким как производство автомобилей и электроники. Чтобы привлечь инвесторов, провинция уделяет приоритетное внимание развитию инфраструктуры, включая строительство скоростной автомагистрали, проходящей через провинцию до пограничных ворот Монг Кай на вьетнамо-китайской границе.

Источник: The Investor


Тэги: Шведская компания, Autoliv, завод по производству подушек безопасности,
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Autoliv, Inc., мировой лидер в области автомобильных систем безопасности, объявила в четверг о своих планах построить новый современный завод по производству подушек безопасности и ткани во Вьетнаме для обслуживания Азии.

Инвестиция,

3 минуты назад

Тайваньская компания Quanta Computer, ведущий мировой производитель ноутбуков, одобрила планы по созданию нового завода во Вьетнаме стоимостью до 50 миллионов долларов в рамках диверсификации цепочки поставок.

Инвестиция,

2 дня назад

Компания Haeco Group, возглавляемая Гонконгом, намерена инвестировать 100 миллионов долларов в первый этап проекта по обслуживанию самолетов во вьетнамской южной провинции Донг Най, на котором будут работать около 1 000 человек.

Инвестиция,

4 дня назад

MindX, вьетнамский стартап в области образовательных технологий, специализирующийся на обучении технологиям, привлек 15 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии B, возглавляемого фондом прямых инвестиций Kaizenvest со штаб-квартирой в Сингапуре.

Инвестиция,

6 дней назад

Karcher, немецкий производитель клинингового оборудования, наиболее известный своими чистящими средствами высокого давления, заложил фундамент под цех для строительства своего завода во Вьетнаме стоимостью 21,8 млн. долларов.

Инвестиция,

2 недели назад

Провинция Винь Фук на севере Вьетнама предоставила инвестиционный сертификат американской компании Polaris Inc., входящей в список Fortune 500, для инвестирования 30 миллионов долларов в производство высокопроизводительных мотоциклов под индийским брендом Motorcycle.

Инвестиция,

2 недели назад

Инвестиции во вьетнамские стартапы достигли 634 миллионов долларов в 2022 году, что на 56% меньше, чем в предыдущем году, из-за влияния глобальных экономических колебаний.

Инвестиция,

2 недели назад

Компании с иностранными инвестициями во Вьетнаме зафиксировали товарооборот в размере $108,98 млрд, включая сырую нефть, и положительное сальдо торгового баланса в размере $10,84 млрд в первом квартале этого года, сообщило в среду Главное статистическое управление.

Инвестиция,

3 недели назад

Зарегистрированный капитал прямых иностранных инвестиций во Вьетнаме сократился на 38,8% до $5,45 млрд. за год по 30 марта, в то время как выплаченный капитал снизился на 2,2% до $4,3 млрд.

Инвестиция,

3 недели назад

TASConnect, финтех-платформа для финансирования цепочек поставок, инкубируемая через Standard Chartered's SC Ventures, присутствует на вьетнамском рынке финансирования цепочек поставок, который, по прогнозам, к концу следующего года достигнет 35 миллиардов долларов США.

Инвестиция,

4 недели назад

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Бухта Халонг, Му Канг Чай среди 40 самых красочных направлений в мире: Condé Nast Traveler

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple