Vietnews.ru
Бизнес - Экономика

Samsung изменил план по переносу производства во Вьетнам, Apple выставила многие вакансии во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Когда впервые началась пандемия COVID19, Южная Корея была страной, наиболее пострадавшей после Китая. С тех пор вирус вызвал хаос по всему миру, а жесткие меры, принятые правительством Южной Кореи, позволили компании закрыть ситуацию.

Производственные мощности Samsung пришлось закрыть из-за подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. В какой-то момент стало известно, что компания планирует перенести производство телефонов премиум-класса во Вьетнам, чтобы компенсировать задержки на своем заводе Gumi в Южной Корее.

Тем не менее, Samsung, как представляется, отказались от этой идеи, как южная Корея в настоящее время является одной из немногих стран, где COVID19 ситуация находится под контролем. Sammobile сообщил.

Samsung отказывается от плана по смене производства премиальных телефонов

На заводе в Гуми в Корее производятся премиальные смартфоны Samsung, такие как Galaxy Fold и Galaxy s Flip. Он должен был быть закрыт на пару дней из-за подтвержденных случаев COVID19. Основная часть производства смартфонов по-прежнему осуществляется во Вьетнаме, и компания задумалась о временном переносе производства этих устройств в страну.

Ситуация с COVID19 в Южной Корее на тот момент была гораздо хуже, поэтому компании имело бы смысл сделать это для того, чтобы она могла и дальше выводить эти телефоны на рынок. Вирус поразил вскоре после запуска Galaxy Z Flip, поэтому Samsung важно обеспечить устойчивый запас своего нового складывающегося смартфона.

Сообщения из Южной Кореи говорят о том, что Samsung отозвала этот план, потому что сейчас ситуация находится под контролем в ее родной стране, даже поскольку вирус вызывает сбои по всему миру. Ранее на этой неделе Южная Корея сообщила об отсутствии случаев передачи вируса на местах, что является весьма похвальным достижением.

Во всяком случае, сейчас есть ожидания, что завод в Гуми сможет перекрыть разрыв в производстве для других рынков, если пандемия вызовет сбои на некоторых других производственных предприятиях Samsung по всему миру.

Вакансии Apple во Вьетнаме подогреют спекуляции в бизнесе

Технический гигант Apple недавно перечислил много работ во Вьетнаме на LinkedIn, включая менеджера по операциям из Ханоя.

В описании работы говорится, что Apple ищет операционного менеджера, чтобы «помочь компании стимулировать рост на этом рынке, руководить «командой инженеров в поддержку разработки новых продуктов, а также для поддержки операций по обеспечению готовности контрактного производителя к производству в очень больших объемах».

В течение последних нескольких месяцев многонациональная компания размещала множество вакансий, начиная от старших должностных лиц, таких как региональные компании и новый менеджер по продуктам в Ханое и заканчивая испытательными системами для камер в Сайгоне. Об этом сообщили в местном СМИ VNExpress.

Вербовочный ход добавляет доверия к сообщениям о том, что Apple может увеличить аутсорсинг производства во Вьетнам.

Компания Foxconn, крупнейший в мире производитель по контрактам на поставку электроники и ключевой поставщик Apple, имеет объект в провинции Бак-Нинь (северный Вьетнам) для производства для Apple.

Издание Nikkei Asian Review в середине июня прошлого года сообщило, что базирующиеся в США многонациональные страны попросили своих поставщиков поискать способы перенаправить "15% - 30% производства из Китая в другие части Юго-Восточной Азии" на фоне торговой войны между двумя крупнейшими экономиками мира.

Источник: Vietnam Insider


Тэги: Samsung,Apple,производство,вакансия,
#производство #Apple #Samsung #вакансия


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

2 дня назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

4 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

4 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

4 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

4 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

5 дней назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

5 дней назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

6 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

6 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

1 неделю назад

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Достопримечательности Ниньбина

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме