Vietnews.ru
Инвестиция

PepsiCo выделит почти $400 млн на строительство двух новых заводов во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Американский гигант по производству напитков PepsiCo инвестирует около $390 млн в строительство двух заводов в северной провинции Ханам и южной провинции Лонган, работающих на возобновляемых источниках энергии.

Об этом сообщил представитель компании в четверг во время встречи премьер-министра Вьетнама Фам Минь Чиня с бизнес-делегацией, организованной Деловым советом США-АСЕАН (USABC) во главе с его президентом и генеральным директором Тедом Осиусом.

Завод PepsiCo по производству продуктов питания в Ханаме обойдется в 90 миллионов долларов, а завод по производству напитков в Лонг Ане — в 300 миллионов долларов, сказал представитель.

В декабре 2023 года компания PepsiCo Foods Vietnam получила инвестиционный сертификат на объект в Ханам.

Проект площадью восемь гектаров в индустриальном парке Донг Ван I должен быть развернут в 2024 году, что ознаменует 30-летие PepsiCo во Вьетнаме. Ввод в эксплуатацию запланирован на третий квартал 2025 года.

PepsiCo вышла на вьетнамский рынок, создав совместное предприятие с IBC International Beverages Company в 1994 году. В то время компания запустила свои первые два продукта, Pepsi и 7 Up.

В настоящее время PepsiCo управляет пятью заводами по всему Вьетнаму, включая Хошимин, Донгнай, Кантхо, Куангнам и Бакнинь.

На встрече бывший посол США во Вьетнаме Осиус и представители более 60 американских инвестиционных фондов и предприятий поздравили Вьетнам с достижениями в области социально-экономического развития за последние годы и высоко оценили улучшающийся инвестиционный климат.

Президент USABC также поблагодарил правительство Вьетнама за поддержку и сопровождение предприятий с иностранными инвестициями, в том числе американских. От имени американских фирм он пообещал продолжать крупные инвестиции во Вьетнам в области науки и технологий, электроники, авиации, электромобилей, логистики, энергетики, здравоохранения, финансов, электронной коммерции, продуктов питания и туризма.

По его словам, деловое сообщество США обратило внимание на повышение долгосрочного рейтинга дефолта эмитента (РДЭ) Вьетнама в иностранной валюте до «BB+» с «BB» в конце 2023 года, и было удовлетворено, когда две страны повысили уровень отношений до всеобъемлющего стратегического партнерства.

По их оценке, Вьетнам все больше утверждает свою роль в качестве важнейшего производственного центра и важной части глобальной цепочки поставок, добавил Тед Осиус.

Источник: The Investor


Тэги: PepsiCo, строительство новых заводов во Вьетнаме,
#инвестиция во Вьетнам #завод #иностранная компания


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Американский гигант по производству напитков PepsiCo инвестирует около $390 млн в строительство двух заводов в северной провинции Ханам и южной провинции Лонган, работающих на возобновляемых источниках энергии.

Инвестиция,

4 минуты назад

SK ecoplant, входящая в южнокорейскую chaebol SK Group, и BCG Energy, входящая во вьетнамский конгломерат Bamboo Capital Group, будут сотрудничать в строительстве 700 МВт возобновляемых источников энергии во Вьетнаме.

Инвестиция,

1 час назад

Калифорнийский поставщик оборудования для производства микросхем Lam Research планирует сотрудничать с корейской компанией Seojin для развития заводов и создания цепочки поставок с инвестициями в размере 1-2 миллиардов долларов на первом этапе, поскольку он стремится расширить свою деятельность в Азии.

Инвестиция,

1 день назад

Victory Giant Technology Group, крупный китайский производитель печатных плат (ПП), приобретет 10 гектаров земли в провинции Бак Нинь для реализации инвестиций в размере 800 миллионов долларов США на севере Вьетнама.

Инвестиция,

2 дня назад

Согласно финансовому отчету, Lotte Shopping, входящая в состав южнокорейского конгломерата Lotte, получила общий доход во Вьетнаме в размере 403 млрд вон ($302,4 млн), что на 16% больше в годовом исчислении.

Инвестиция,

4 дня назад

Более 3 000 иностранцев купили жилье во Вьетнаме в период с 2015 года по третий квартал 2023 года, 60% из которых были инвесторами, занимающимися покупкой с целью получения прибыли, говорится в отчете компании CBRE, предоставляющей услуги по недвижимости.

Инвестиция,

4 дня назад

Zhejiang Jasan Group Co., Ltd., зарегистрированная на Шанхайской фондовой бирже (SSE) как 603558, инвестирует 550 млн юаней ($76,4 млн) в северную провинцию Намдинь.

Инвестиция,

5 дней назад

Таиландская компания WHA Industrial Development получила принципиальное разрешение на строительство индустриального парка площадью 400 гектаров и стоимостью 3,5 триллиона донгов (141,5 миллиона долларов) в центральной провинции Куангнам.

Инвестиция,

6 дней назад

Компания Acecook Vietnam, в которую инвестировала японская компания по производству лапши Acecook, на прошлой неделе начала строительство завода стоимостью 200 миллионов долларов в провинции Виньлонг в дельте Меконга.

Инвестиция,

1 неделю назад

Китайское государственное предприятие (SOE) Huadian Group планирует сотрудничать с вьетнамским партнером Minh Quang JSC по строительству завода по производству экологически чистого водорода стоимостью 2,39 миллиарда долларов в центральной провинции Куангтри.

Инвестиция,

1 неделю назад



Последние новости



Самые читаемые


Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Урожай соли в Нячанге

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Кафе с прекрасным видом на горе в Са Па