Vietnews.ru
Инвестиция

Китайский чипмейкер Victory Giant Technology инвестирует $800 млн в северный Вьетнам

(Читать 2 мин.)

Victory Giant Technology Group, крупный китайский производитель печатных плат (ПП), приобретет 10 гектаров земли в провинции Бак Нинь для реализации инвестиций в размере 800 миллионов долларов США на севере Вьетнама.

Компания и индустриальный парк VSIP Bac Ninh 2 подписали соглашение о переезде во вторник в рамках визита заместителя председателя провинции Bac Ninh Выонг Куок Туана в Китай. В ходе поездки Туан также посетил завод Victory Giant Technology Group в провинции Гуандун.

Китайская компания планирует приступить к реализации проекта сразу же после получения земельного участка и планирует начать работы с середины 2025 года.

Сделка является следующим этапом инвестиций Victory Giant Technology в Бак-Нинь. В августе 2023 года на встрече с Нгуен Ань Туаном, главой партийного комитета провинции Бак Нинь, компания заявила о своем намерении инвестировать в провинцию 400 миллионов долларов.

VSIP Bac Ninh 2, созданный по модели Вьетнамо-Сингапурского индустриального парка (VSIP), занимает 273 гектара в районе Йен Фонг. Проект, утвержденный в 2019 году, сейчас находится на стадии расчистки участка.

Бак Нинь, промышленный центр на севере Вьетнама, является домом для крупных иностранных компаний, производящих полупроводники и электронику, включая Samsung и Amkor.

Источник: The Investor


Тэги: Китайский чипмейкер, Victory Giant Technology, инвестиция в северный Вьетнам,
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Victory Giant Technology Group, крупный китайский производитель печатных плат (ПП), приобретет 10 гектаров земли в провинции Бак Нинь для реализации инвестиций в размере 800 миллионов долларов США на севере Вьетнама.

Инвестиция,

2 минуты назад

Согласно финансовому отчету, Lotte Shopping, входящая в состав южнокорейского конгломерата Lotte, получила общий доход во Вьетнаме в размере 403 млрд вон ($302,4 млн), что на 16% больше в годовом исчислении.

Инвестиция,

2 дня назад

Более 3 000 иностранцев купили жилье во Вьетнаме в период с 2015 года по третий квартал 2023 года, 60% из которых были инвесторами, занимающимися покупкой с целью получения прибыли, говорится в отчете компании CBRE, предоставляющей услуги по недвижимости.

Инвестиция,

2 дня назад

Zhejiang Jasan Group Co., Ltd., зарегистрированная на Шанхайской фондовой бирже (SSE) как 603558, инвестирует 550 млн юаней ($76,4 млн) в северную провинцию Намдинь.

Инвестиция,

3 дня назад

Таиландская компания WHA Industrial Development получила принципиальное разрешение на строительство индустриального парка площадью 400 гектаров и стоимостью 3,5 триллиона донгов (141,5 миллиона долларов) в центральной провинции Куангнам.

Инвестиция,

4 дня назад

Компания Acecook Vietnam, в которую инвестировала японская компания по производству лапши Acecook, на прошлой неделе начала строительство завода стоимостью 200 миллионов долларов в провинции Виньлонг в дельте Меконга.

Инвестиция,

1 неделю назад

Китайское государственное предприятие (SOE) Huadian Group планирует сотрудничать с вьетнамским партнером Minh Quang JSC по строительству завода по производству экологически чистого водорода стоимостью 2,39 миллиарда долларов в центральной провинции Куангтри.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Amkor Technology Inc. со штаб-квартирой в США планирует начать крупносерийное производство на своем заводе во Вьетнаме в северной провинции Бакнинь со второй половины этого года.

Инвестиция,

2 недели назад

Samsung, уже являющаяся крупнейшим иностранным инвестором во Вьетнаме, планирует ежегодно инвестировать в страну Юго-Восточной Азии дополнительно 1 миллиард долларов, заявил Чхве Джу Хо, генеральный директор подразделения компании во Вьетнаме.

Инвестиция,

2 недели назад

Таиландский Siam Commercial Bank (SCB) подписал соглашение о покупке 100% уставного капитала компании Home Credit Vietnam за 20,973 млрд донгов ($851 млн).

Инвестиция,

2 недели назад

Отель Reverie Saigon получил награду за лучшее лобби в мире

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

3 Вьетнамских курорта, расположенных в сосновых лесах

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников