Vietnews.ru
Инвестиция

Acecook строит фабрику по производству лапши стоимостью 200 млн долларов на юге Вьетнама

(Читать 1 мин.)

Компания Acecook Vietnam, в которую инвестировала японская компания по производству лапши Acecook, на прошлой неделе начала строительство завода стоимостью 200 миллионов долларов в провинции Виньлонг в дельте Меконга.

На заводе площадью 11 гектаров будет 17 производственных линий, на нем будут работать 3000 человек, которые будут производить различную продукцию, включая лапшу, рисовую лапшу, вермишель и стеклянную лапшу. На первом этапе с девятью действующими производственными линиями годовой объем производства достигнет 1,2 миллиарда упаковок.

Завод, 12-й завод Acecook во Вьетнаме, будет частично работать на солнечной энергии и топливе из биомассы.

Компания Acecook пришла во Вьетнам в 1993 году и является одним из крупнейших предприятий по производству лапши в стране. До последнего расширения компания Acecook управляла 11 фабриками по всему Вьетнаму, на которых работало 6000 человек и поставляла 3,4 миллиарда порций в год. Средняя производительность предприятия составляет 600 упаковок в минуту с каждой производственной линии. В 2022 году выручка компании составила почти 600 миллионов долларов.

По данным Всемирной ассоциации лапши быстрого приготовления, Вьетнам входил в тройку крупнейших рынков лапши быстрого приготовления в мире в течение трех лет, закончившихся в 2022 году. В 2022 году было потреблено около 8,48 миллиарда упаковок лапши быстрого приготовления, что намного больше, чем в любой другой стране, кроме Китая (включая Гонконг, 45,07 миллиарда упаковок) и Индонезии (14,26 миллиарда упаковок). В среднем каждый вьетнамец потреблял 85 пачек сигарет в год, занимая первое место в мире.

Источник: The Investor


Тэги: Acecook, фабрика по производству лапши, на юге Вьетнама,
#инвестиция во Вьетнам #завод #вермишель быстрого приготовления


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Компания Acecook Vietnam, в которую инвестировала японская компания по производству лапши Acecook, на прошлой неделе начала строительство завода стоимостью 200 миллионов долларов в провинции Виньлонг в дельте Меконга.

Инвестиция,

3 минуты назад

Китайское государственное предприятие (SOE) Huadian Group планирует сотрудничать с вьетнамским партнером Minh Quang JSC по строительству завода по производству экологически чистого водорода стоимостью 2,39 миллиарда долларов в центральной провинции Куангтри.

Инвестиция,

1 день назад

Компания Amkor Technology Inc. со штаб-квартирой в США планирует начать крупносерийное производство на своем заводе во Вьетнаме в северной провинции Бакнинь со второй половины этого года.

Инвестиция,

5 дней назад

Samsung, уже являющаяся крупнейшим иностранным инвестором во Вьетнаме, планирует ежегодно инвестировать в страну Юго-Восточной Азии дополнительно 1 миллиард долларов, заявил Чхве Джу Хо, генеральный директор подразделения компании во Вьетнаме.

Инвестиция,

6 дней назад

Таиландский Siam Commercial Bank (SCB) подписал соглашение о покупке 100% уставного капитала компании Home Credit Vietnam за 20,973 млрд донгов ($851 млн).

Инвестиция,

1 неделю назад

Иностранные инвесторы продолжают делать ставку на успех Вьетнама, вливая в него новые денежные средства. За первые два месяца этого года объем прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в страну Юго-Восточной Азии достиг 4,29 млрд долларов, увеличившись на 38,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Инвестиция,

1 неделю назад

В следующем месяце Toyota начнет расширение завода в северной провинции Хынг Йен с инвестициями в размере 25 миллионов долларов.

Инвестиция,

2 недели назад

Индийская группа Adani и японская Sumitomo выразили заинтересованность в строительстве морского порта Лиен Чиеу в Дананге стоимостью 48,3 триллиона донгов (1,96 миллиарда долларов), сообщает центральный город.

Инвестиция,

2 недели назад

Trina Solar Cell (Vietnam) Co., подразделение китайской компании Trina Solar, специализирующейся на производстве фотоэлектрических элементов, получила лицензию на строительство завода по производству солнечных батарей стоимостью 454 миллиона долларов в Тхай Нгуене, третьего подобного предприятия в северной провинции.

Инвестиция,

2 недели назад

Тайваньская Foxlink International Investment Ltd., вероятно, увеличит свои инвестиции в центральный город Вьетнама Дананг до 400 миллионов долларов на втором этапе и далее.

Инвестиция,

3 недели назад

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Самые популярные внутренние направления для вьетнамских путешественников в 2024 году: Booking.com