Vietnews.ru
Инвестиция

Тайский девелопер WHA инвестирует в индустриальный парк в центре Вьетнама

(Читать 2 мин.)

Промышленная зона WHA 1 в провинции Нге Ан, центральный Вьетнам. Фото: Nghe An.

Таиландская компания WHA Industrial Development получила принципиальное разрешение на строительство индустриального парка площадью 400 гектаров и стоимостью 3,5 триллиона донгов (141,5 миллиона долларов) в центральной провинции Куангнам.

В документе, опубликованном во вторник, власти провинции Куангнам просят соответствующие ведомства оказать содействие в изучении проекта компанией.

Они также заявили, что проект должен привлечь проекты в приоритетных отраслях, включая автомобилестроение, машиностроение, электроэнергетику, электронику, телекоммуникации, здравоохранение, высокотехнологичную промышленность и логистику.

На мероприятии, которое состоится в конце этой недели и на котором будут объявлены планы провинции, WHA намерена получить от Куанг Нама официальные документы для оформления проекта. Компания подписала меморандум о взаимопонимании с властями провинции по проекту в 2022 году.

В настоящее время WHA управляет еще одним промышленным парком во Вьетнаме - промышленной зоной WHA 1 в центральной провинции Нгеан общей площадью 2100 гектаров. Завершено строительство 1-й очереди площадью 145 гектаров, а 2-я фаза (355 гектаров) находится в стадии строительства.

В январе 2024 года Джарепор Ярукорнсакул, председатель правления и генеральный директор WHA, заявил, что фирма инвестировала в Nghe An 200 миллионов долларов и планирует вложить еще 1 миллиард долларов в течение следующих пяти лет.

ВАЗ планирует построить больше индустриальных парков во Вьетнаме, в том числе промышленную зону 1 с использованием интеллектуальных технологий площадью 500 гектаров и промышленную зону 2 с использованием интеллектуальных технологий площадью 300 гектаров в центральной провинции Тханьхоа. Ранее в этом месяце ВАЗ представило южной провинции Бариа-Вунгтау предложение о строительстве промышленного парка площадью 1200 гектаров.

Источник: The Investor


Тэги: Тайский девелопер, WHA, индустриальный парк в центре Вьетнама,
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Таиландская компания WHA Industrial Development получила принципиальное разрешение на строительство индустриального парка площадью 400 гектаров и стоимостью 3,5 триллиона донгов (141,5 миллиона долларов) в центральной провинции Куангнам.

Инвестиция,

2 минуты назад

Компания Acecook Vietnam, в которую инвестировала японская компания по производству лапши Acecook, на прошлой неделе начала строительство завода стоимостью 200 миллионов долларов в провинции Виньлонг в дельте Меконга.

Инвестиция,

3 дня назад

Китайское государственное предприятие (SOE) Huadian Group планирует сотрудничать с вьетнамским партнером Minh Quang JSC по строительству завода по производству экологически чистого водорода стоимостью 2,39 миллиарда долларов в центральной провинции Куангтри.

Инвестиция,

4 дня назад

Компания Amkor Technology Inc. со штаб-квартирой в США планирует начать крупносерийное производство на своем заводе во Вьетнаме в северной провинции Бакнинь со второй половины этого года.

Инвестиция,

1 неделю назад

Samsung, уже являющаяся крупнейшим иностранным инвестором во Вьетнаме, планирует ежегодно инвестировать в страну Юго-Восточной Азии дополнительно 1 миллиард долларов, заявил Чхве Джу Хо, генеральный директор подразделения компании во Вьетнаме.

Инвестиция,

1 неделю назад

Таиландский Siam Commercial Bank (SCB) подписал соглашение о покупке 100% уставного капитала компании Home Credit Vietnam за 20,973 млрд донгов ($851 млн).

Инвестиция,

2 недели назад

Иностранные инвесторы продолжают делать ставку на успех Вьетнама, вливая в него новые денежные средства. За первые два месяца этого года объем прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в страну Юго-Восточной Азии достиг 4,29 млрд долларов, увеличившись на 38,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Инвестиция,

2 недели назад

В следующем месяце Toyota начнет расширение завода в северной провинции Хынг Йен с инвестициями в размере 25 миллионов долларов.

Инвестиция,

2 недели назад

Индийская группа Adani и японская Sumitomo выразили заинтересованность в строительстве морского порта Лиен Чиеу в Дананге стоимостью 48,3 триллиона донгов (1,96 миллиарда долларов), сообщает центральный город.

Инвестиция,

3 недели назад

Trina Solar Cell (Vietnam) Co., подразделение китайской компании Trina Solar, специализирующейся на производстве фотоэлектрических элементов, получила лицензию на строительство завода по производству солнечных батарей стоимостью 454 миллиона долларов в Тхай Нгуене, третьего подобного предприятия в северной провинции.

Инвестиция,

3 недели назад

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times