Vietnews.ru
Инвестиция

Suntory PepsiCo планирует расширить завод на юге Вьетнама за 39 миллионов долларов

(Читать 2 мин.)

В 2021 году Suntory PepsiCo вошла в число крупнейших налогоплательщиков Вьетнама с иностранными инвестициями. Фото: Forbes.

Компания Suntory PepsiCo Vietnam Beverage Company планирует инвестировать еще 38,8 млн долларов в свой завод в южном городе Кантхо, чтобы построить новые производственные линии для очищенной воды и чая.

Компания, являющаяся совместным предприятием, созданным в 2013 году компаниями PepsiCo Inc. и Suntory Holdings Limited, получила от властей Кантхо сертификат о корректировке инвестиций.

Фирма планирует ввести в эксплуатацию линию по производству чая во втором квартале 2024 года и линию по производству очищенной воды в последнем квартале того же года.

Завод получил свидетельство о регистрации инвестиций в 2008 году с первоначальными инвестициями в размере 15 миллионов долларов. После различных корректировок уставный капитал был увеличен до 70,8 млн долларов. Завод площадью 70 га начал работу в 2010 году и имеет годовую мощность 652 миллиона литров.

Популярные продукты Suntory PepsiCo Vietnam во Вьетнаме включают, среди прочего, энергетический напиток Sting, безалкогольные напитки Pepsi и 7Up, O Long TEA+, очищенный Lipton. По данным Главного налогового управления, в 2021 году он был одним из крупнейших налогоплательщиков Вьетнама с иностранными инвестициями.

Гигант по производству напитков теперь имеет заводы в Хошимине, городе Кантхо, провинциях Куангнам, Бакнинь и Донгнай. Новейший завод в центральной провинции Куангнам имеет годовую мощность 850 миллионов литров и инвестиции в размере 56 миллионов долларов США и был открыт в июне 2017 года.

Источник: The Investor


Тэги: Suntory PepsiCo, завод на юге Вьетнама,
#инвестиция во Вьетнам #PepsiCo


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Компания Suntory PepsiCo Vietnam Beverage Company планирует инвестировать еще 38,8 млн долларов в свой завод в южном городе Кантхо, чтобы построить новые производственные линии для очищенной воды и чая.

Инвестиция,

2 минуты назад

Власти провинции Куангчи дали принципиальное согласие на предложение совместного предприятия фирм из Лаоса, Вьетнама и США инвестировать в строительство таможенного склада для хранения топлива.

Инвестиция,

16 часов назад

Компания Piaggio Vietnam Co. Ltd увеличила свои инвестиции в северную провинцию Виньфук на 75–165 млн долларов США для расширения операций.

Инвестиция,

1 день назад

Крупнейшая розничная компания Таиланда Central Retail объявила о своих крупнейших инвестициях во Вьетнам в размере 50 млрд. бат, или около $1,45 млрд. в период 2023-2027 гг. для расширения своего присутствия на рынке этой страны.

Инвестиция,

3 дня назад

«Цели Koenig & Bauer заключаются в том, чтобы выйти на вьетнамский рынок, который переживает постпандемический бум, и создать прочную основу для будущей рыночной деятельности», — говорится в заявлении немецкой компании в пятницу.

Инвестиция,

3 дня назад

CS Wind Vietnam, подразделение южнокорейской корпорации CS Wind, во вторник провело церемонию закладки первого камня на заводе по производству морских ветряных вышек в провинции Ба Риа-Вунгтау.

Инвестиция,

6 дней назад

Вьетнамская компания Gimo, предоставляющая доступ к зарплате по требованию, привлекла $5,1 млн в рамках первого раунда финансирования серии А, возглавляемого сингапурской венчурной компанией TNB Aura.

Инвестиция,

1 неделю назад

zAU Optronics (AUO), один из ведущих мировых поставщиков дисплеев, создаст свой первый вьетнамский завод по производству ЖК-мониторов, рассчитывая начать серийное производство в первом квартале 2024 года.

Инвестиция, ТОП,

2 недели назад

Вьетнам привлек иностранные инвестиции на сумму 1,69 миллиарда долларов США в первый месяц 2023 года, что на 19,8 процента меньше, чем в прошлом году, по данным Агентства иностранных инвестиций (FIA) при Министерстве планирования и инвестиций.

Инвестиция,

2 недели назад

PHI Group Inc., диверсифицированная глобальная холдинговая компания, развивающая свой проект Азиатской алмазной биржи (ADE) во Вьетнаме, планирует инвестировать в страну до 5 миллиардов долларов.

Инвестиция,

3 недели назад

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Достопримечательности Ниньбина

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

8 эко-отелей в городе Хойан

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме